Можно ли обжаловать решение суда по гражданскому делу через 20 лет?

• г. Самара

Можно ли обжаловать решение суда по гражданскому делу через 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 109. Последствия пропуска процессуальных сроков

2. Поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.