Получение пенсии в России при утрате прописки и переезде в другую страну - необходимые шаги

• г. Пермь

Если пожилой россиянин утратил прописку, переехав к детям в другую страну, скажем Украину, но сохранил российское гражданство, будет ли ему начислятся пенсия в России и что нужно предпринять, чтобы она начислялась в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Вы имеете право получить пенсию пр выезде на ПМЖ в размере пенсии за шесть месяцев. Кроме того Вы имеете право на получение российской пенсии по месту жительства за рубежом. С уважением Сладких Лев Степанович