Получение пенсии в России при утрате прописки и переезде в другую страну - необходимые шаги

• г. Пермь

Если пожилой россиянин утратил прописку, переехав к детям в другую страну, скажем Украину, но сохранил российское гражданство, будет ли ему начислятся пенсия в России и что нужно предпринять, чтобы она начислялась в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Вы имеете право получить пенсию пр выезде на ПМЖ в размере пенсии за шесть месяцев. Кроме того Вы имеете право на получение российской пенсии по месту жительства за рубежом. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Я с Украины Приняла российское гражданство. На украине пенсию не успела оформить. Будет ли мне начисляться пенсия и что для этого нужно?

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Будет ли на сегодняшний день разница в пенсии,

- которая будет начисляться в консульстве другой страны (живу в Америке, осталось Российское гражданство но нет прописки).

Или

- если я буду иметь прописку и оформлять пенсию в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Я родился в Украине. Служил в Российской Армии, было Российское гражданство. После выхода на пенсию переехал жить на Украину и принял Украинское гражданство. Моя дочь гражданка России. Я хочу переехать к ней на постоянное жительство. Могу ли я снова получить Российское гражданство? Что для этого нужно?

У мужа российское гражданство, но проживал на территории украины с 1995 года, пенсию оформил в Украине в 2005 году, сейчас собираемся переехать опять в Россию, как ему перевести пенсию с украины в россию? И как будет насчитана пенсия в России или будут выплачивать украинскую в эквиваленте?

Я проживаю в России с 1991 года. Переехал с Украины. Не принимал никакого гражданства, так как меня эти гражданства (России и Украины) не устраивают. Я не желаю быть гражданином ни России, ни Украины, а хочу уехать в другую страну. Почему меня заставляют сперва принять гражданство, заменить паспорт СССР, а толко потом выпустят из страны? Я не желаю быть гражданином этих стран! Что это за открытый официальный террор властей Украины и России и почему меня лишают права выбора гражданства? Я, к примеру, хочу принять гражданство Германии или Польши.

Если я стала гражданкой России в 2006-м году, мой муж-гражданин Украины, переехал жить в Россию недавно, то когда ему будет российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Украины. Так как он хочет получить Российское гражданство, ему нужна будет прописка в моей квартире. Можно ли ему сразу оформить постоянную прописку или до получения им гражданства РФ прописка будет какая-то особенная? Спасибо.

Я гражданин двух стран России и Армении. Недавно получил Россиское гражданство мне еще не исполнилось 27 лет. В своеи стране до получения гражданства я отслужил. Нужно ли мне служить в Российскои армии?

Я родилась в Украине, муж был россиянин, в 1992 году в июне уехали в Украину, в феврале 1992 года имели постоянную прописку в г. Челябинске, мы получили гражданство Украины, при этом не отказывались от гражданства России, муж умер в 1998 году. Можем мы с сыном (1985 года рождения в г. Челябинске) востановить или подтвердить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение