Как доказать что вкладывала в улучшение квартиры свои средства? Нужно при разводе и разделе имущества.

• г. Сызрань
Ответы на вопрос (4):

Можете лптажеными документами, свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Принимаются любые письменные доказательства: договоры, расписки, квитанции, чеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Квитанциями, чеками, наличием дохода.

Спросить
Пожаловаться

Продал личное имущество, покупатель перечислил денежные средства на счет.

С этого счета оплата покупки материалов, ремонта..

Вот тогда это доказательство вложения личные средств..

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать при разделе имущества, что я вкладывала свои деньги на ремонт и покупку мебели в квартиру мужа?

Как делится имущество при разводе, если муж ни вкладывал средства в имущество? Как доказать что всю мебель покупала я? у меня есть чеки. Я вывезла все свои вещи и свою мебель из его квартиры. У меня был ключи, в квартире не была прописана. Он теперь приходит в мой дом и ломает замки, требует мебель. Как оградить себя и своих близких?

В браке построили дом на дачном участке мамы МУЖА. Дом ещё не зарегистрирован. Для постройки я продала свою квартиру, муж свою машину. Сейчас разводимся. Как мне доказать, что я вкладывала свои деньги в постройку этого дома при разделе имущества.

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)?

Ответ от 15.05.2014 14:42 ну если докажете, что в покупку имущества вы вкладывали свои личные средства,

Сберегательная книжка будет являться тому доказательством?

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Супруга подала иск в Районный суд по месту моего проживания на развод и раздел имущества, Суд принял решение о разводе и разделил имущество - квартиру и автомобиль. Квартира приобретена с использованием заемных средств, автомобиль в кредит, но при разделе имущества иск о признании долга общим не заявлялся. В какой суд нужно подавать иск о разделе долговых обязательств, туда где происходил раздел имущества или по месту проживания ответчика - бывшей супруги?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в стадии развода проживаю на съемной квартире при разводе будет раздел имущества и квартиры Какие действия нужны чтобы все предметы имущества были разделены а не укрытые от раздела.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение