Как расприватизировать квартиру, если она приватизирована на равных долях и один человек против?

• г. Москва

Как расприватизировать квартиру, если она приватизирована на равных долях и один человек против? Приватизирована на мать и сына, в квартире прописаны ещё жена сына и их дочь 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин Борисович! Договор приватизации, как и любая сделка может быть через суд признан ничтожным(если были нарушены требования закона при приватизации квартиры в пределах срока давности-10 лет с момента подписания договора-ст.181 ГК РФ) или недействительным по основаниям, изложенным в параграфе 2 главы 9 части первой ГК РФ(в этом случае срок давности один год с момента, когда прекратилось заблуждение, под влиянием которого совершён договор или раскрылся обман, под влиянием которого был подписан договор).

При том, что кто-то из сособственников не согласен деприватизировать квартиру невозможно. С уважением,