Как расприватизировать квартиру, если она приватизирована на равных долях и один человек против?

• г. Москва

Как расприватизировать квартиру, если она приватизирована на равных долях и один человек против? Приватизирована на мать и сына, в квартире прописаны ещё жена сына и их дочь 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин Борисович! Договор приватизации, как и любая сделка может быть через суд признан ничтожным(если были нарушены требования закона при приватизации квартиры в пределах срока давности-10 лет с момента подписания договора-ст.181 ГК РФ) или недействительным по основаниям, изложенным в параграфе 2 главы 9 части первой ГК РФ(в этом случае срок давности один год с момента, когда прекратилось заблуждение, под влиянием которого совершён договор или раскрылся обман, под влиянием которого был подписан договор).

Спросить
Пожаловаться

При том, что кто-то из сособственников не согласен деприватизировать квартиру невозможно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В квартире прописаны семья (сын, мать, отец). Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Какие есть варианты, чтобы переписать квартиру на сына?

В следующей ситуации - квартира приватизирована на троих человек - отец, мать, сын в равных долях. Сын прописае в квартире. Отец умирает, наследниками остаются мать, сын и дочь. Завещания нет. Дочь в квартире не прописана. Как будет делится в этом случае отцова доля? В каких пропорциях? Что будет в ситуации, если сын и дочь не откажутся от наследства в пользу матери? Что будет если мать откажется в пользу сына? То есть как сделать так, разумеется законным путем, чтобы доля сына была максимальна в этом случае. И второе - дочь хочет прописать в квартиру к матери и брату своего 19-летнего сына. Брат категорически не согласен. Может ли быть прописан в эту квартиру сын сестры без его на то согласие? Кроме квартиры еще остались дача и денежные накопления. Как будут делится они?

В квартире живут четверо мать, сын,жена сына, дочь сына. Квартира приватизирована сыном единолично прописаны в ней мать, сын и дочь сына. Сын умер. Как разделить квартиру по закону?

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МАМУ И СЫНА. МАТЬ НА ПЕНСИИ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО ТРИ ЧЕЛОВЕКА ОТЕЦ, МАТЬ, СЫН. СЫН ЖЕНАТ. ПО ТРАГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ СЫН ПОГИБАЕТ. У СЫНА ЕСТЬ ДОЧЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ (2 ГОДА). КОКАЯ ДОЛЯ ДОСТАНЕТСЯ ЖЕНЕ И ДОЧЕРИ? РОДИТЕЛИ СЫНА ХОТЯТ РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ НА ДОМ, ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ЧТО В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, НАПОМИНАЕТ О СЫНЕ. НО НЕВЕСТКА ПРОТИВ ОБМЕНА. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! aleks_ol.56@MAIL.RU

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мать приватизировала квартиру на дочь. Мать прописана в этой квартире. Имеет ли право дочь выписать мать из квартиры? Мажет ли мать расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение