Служба в армии - Влияет ли группа годности на продление контракта старшине?

• г. Биробиджан

Выслуга 16 лет, старшина, на днях заканчивается контракт, писал заранее рапорт на продление. Сейчас прохожу ввк в связи с возникшей болезнью сердца, ставят группу годности В. Могут ли отказать в продлении контракта?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от характера работа.

Я не вижу оснований для ограничения по данной категории.

Спросить
Пожаловаться

Писал рапотр на продление контракта, состоялся приказ о продление контракта, но сам бланк контракт я собственно ручно не подписывал и мне его не выдовали. Подскажите могу ли я написать рапорт на отмену рапорта о продлении и уволиться?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Заканчивается контракт через неделю, на продление ещё не писала! Но я беременна сроком две недели. Могут ли мне отказать в продлении контракта из-за беременности?

Был написан рапорт на продление контракта о прохождении военной службы и бланк контракта. Действующий контракт заканчивается через 4 месяца. Возможно ли теперь отказаться от продления контракта?

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Я служу в МЧС по контракту сверх предельного возраста в звании прапорщика, в сентябре мне исполнилось 50, контракт заканчивается в октябре, до выслуги не хватает 11 месяцев. В продлении контракта мне отказали. Как быть? Что делать? Возможно ли продление контракта, если да, то куда обратиться?

Являюсь подполковником полиции в возрасте 50 лет. Контракт службы заканчивается 01.03.2012 г. Обратился к руководству о продлении мне контракта службы в полиции. Считаю себя способным к продолжению службы по состоянию здоровья. При этом получил направление на прохождение ВВК для продления контракта. Обязательно ли данное направление на ВВК в случае продления контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос такой: у военнослужащего по контракту истекает этот самый контракт в январе. Сейчас надо написать рапорт о продлении или непродлении службы. Если пишет рапорт на продление, но до января находит работу в гражданской организации, возможно ли отозвать рапорт и уйти по истечении контракта?

Я военнослужащий Нац. гвардии по контракту. Срок продления контракта заканчивается в апреле. В декабре по результатам психологического тестирования психолог поставил 4 группу и меня понизили на нижестоящую должность, но на ВК не отправили. Рапорт на продление контракта подал, но мне сказали, что скорее всего откажут. Я участник НИС, осталось 1,5 г. до получение ипотеки, Могут ли мне отказать в продлении контракта, и основание. Хочу уволиться, если не подпишут, возможно ли по состоянию здоровья по 4 группе? И как этого добиться, если психолог отказывается посылать на комиссию.

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение