Изменения в работе дочери военнослужащей - отсыпной и выходной отменены, какие права имеют работники и что говорят статьи закона

• г. Калуга

Моя дочь военнослужащая оператор график работы сменный по 12 часов (день ночь) отсыпной выходной, но сейчас их решили приравнять к помощникам дежурного теперь отталкиваются от их распорядка работы. На что получается что отстаяв день на следующий день они приходят к 8,30 утра проводят мероприятия до 13,30 идут на обед приходят в 15,00 и до 17,30 проводят так же определенные работы и в 19,00 они заступают в ночную смену, и получается так что по этим документам у них нет ни отсыпного ни выходного при этом у них нет переработки журнал якобы ведеться но они его не разу не видели. Правомерны ли действия и перед ночной сменой сколько положено отдыхать хотелось бы узнать статьи на что могли бы они отталкиваться.

Ответы на вопрос (2):

Командование части вправе привлекать военнослужащих в выходные дни и после смены с дежурства к исполению служебных обязанностей с компенсацией времени привлечения в другие дни недели.

Изучите п.п 1 и 3 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст.ст. 219 - 221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

Спросить
Пожаловаться

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

ТК РФ Статья 107. Виды времени отдыха

Видами времени отдыха являются:

перерывы в течение рабочего дня (смены);

ежедневный (междусменный) отдых;

выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

нерабочие праздничные дни;

отпуска.

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график работы 2 /2 день ночь (отсыпной, выходной). Ночная смена с 8 вечера до 8 утра. День закрытия больничного листа выпал на ночную смену. Работодатель сказал, что мне необходимо выйти в смену с 0.00 часов. Правомерны ли действия работодателя в этом случае, ведь у меня на руках есть больничный лист?

График работы сменный, в отпуск хочу пойти на 6 дней. Последний день отпуска выпадает, что на следующий день надо выходить с 00.00 часов на работу. Начальство на этом настаивает. Правомерно ли это. График утро, ночь, отсыпной, выходной. По 12 часов смена.

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Помогите пожалуйста разобраться! Я военнослужащий контрактной службы. График работы день/ночь/отсыпной/выходной. В месяц получается не менее 14 смен по 12 часов, при этом, прибываем перед ночной сменой на занятия, т.е. приезжаем в полк к 8 утра и находимся там до 13 часов. В 18 часов заступаем на боевую службу на 12 часов. По логики, после ночной смены должен быть отсыпной день, а следующий день выходной. Сегодня комендант заявил нам, цитирую его слова: "слишком много вы стали отдыхать. С сегодняшнего дня у вас 6 выходных дней в месяц! Получается график такой: день/ночь/ отсыпной/ рабочий день (прибываем в полк и занимаемся бездельем! Именно бездельем, т.е. помыть им полы в кабинете, выкинуть мусор, пописать за них какие нибудь бумаги, убраться на территории и т.д. главное чтобы дома не находились, не занимались своими делами и не отдыхали!" Пугают лишением премии, взысканием, выговорами и т.д. Правомерны ли эти действия? Как с этими бороться? Помогите пожалуйста разобраться, потому что сил терпеть больше нет.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Мой график, день, ночь, отсыпной, выходной по 12 часов. В ночную смену мне говорят что я выхожу в выходной на работу в другой смене, а на следующий день в свою смену! Есть ли нарушения?

Прошу проконсультировать. Работаем в сменный график день-ночь-отсыпной-выходной, но так как один оператор ушёл на больничный, то нас заставляют работать день-ночь-отсыпной и опять день-ночь-отсыпной и т.д. То есть перерыв между ночной сменой в 12 часов будет ровно 24 часа, это без учета времени, которое необходимо на дорогу домой. Правомерно ли это и как должны оплачивать такой график. Мы и так работаем без перерыва на обед, хотя оплачивается 10.8 часов из 12,едим на ходу, с этим вопросом тоже что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по сменному графику, день/ночь, Отсыпной/выходной. Если я сдам кровь перед ночной сменой, имею ли я право не выйти в эту ночную смену?

Если я работа посменно (день-ночь), день с 9 утра до 18 часов, пол часа обеда, ночь с 18 часов до 9 утра следующего дня. То сколько часов отдыха мне положено между дневной и ночной сменной, а так же после ночной смены. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение