Изменения в работе дочери военнослужащей - отсыпной и выходной отменены, какие права имеют работники и что говорят статьи закона

• г. Калуга

Моя дочь военнослужащая оператор график работы сменный по 12 часов (день ночь) отсыпной выходной, но сейчас их решили приравнять к помощникам дежурного теперь отталкиваются от их распорядка работы. На что получается что отстаяв день на следующий день они приходят к 8,30 утра проводят мероприятия до 13,30 идут на обед приходят в 15,00 и до 17,30 проводят так же определенные работы и в 19,00 они заступают в ночную смену, и получается так что по этим документам у них нет ни отсыпного ни выходного при этом у них нет переработки журнал якобы ведеться но они его не разу не видели. Правомерны ли действия и перед ночной сменой сколько положено отдыхать хотелось бы узнать статьи на что могли бы они отталкиваться.

Ответы на вопрос (2):

Командование части вправе привлекать военнослужащих в выходные дни и после смены с дежурства к исполению служебных обязанностей с компенсацией времени привлечения в другие дни недели.

Изучите п.п 1 и 3 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст.ст. 219 - 221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

ТК РФ Статья 107. Виды времени отдыха

Видами времени отдыха являются:

перерывы в течение рабочего дня (смены);

ежедневный (междусменный) отдых;

выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

нерабочие праздничные дни;

отпуска.