Была на карантине 65+ очередной медосмотр не проходила хочу взять 2 дня на прохождение диспансеризации в поликлинике?

• г. Красноярск

Была на карантине 65+ очередной медосмотр не проходила хочу взять 2 дня на прохождение диспансеризации в поликлинике?

Ответы на вопрос (4):

Берите. Можете взять. Положена раз в год диспансеризация.

Светлана Юрьевна, обращайтесь в поликлинику к участковому терапевту, имеете право пройти диспансеризацию.

По диспансеризации работодатель обязан предоставить один день, не более.

С 11 августа 2020 года работодатели обязаны предоставить сотрудникам от 40 лет и старше дополнительный выходной день, чтобы пройти диспансеризацию.

Такие изменения были внесены в ТК РФ Законом от 31.07.2020 № 261-ФЗ, за день диспансеризации за сотрудниками сохраните рабочее место и средний заработок, право на выходной возникает один раз в год.

По диспансеризации работодатель обязан предоставить один день, не более.

С 11 августа 2020 года работодатели обязаны предоставить сотрудникам от 40 лет и старше дополнительный выходной день, чтобы пройти диспансеризацию.

Такие изменения были внесены в ТК РФ Законом от 31.07.2020 № 261-ФЗ, за день диспансеризации за сотрудниками сохраните рабочее место и средний заработок, право на выходной возникает один раз в год.