Как подать на алименты на одного ребенка, если у меня двое, записанных на муже?

• г. Новосибирск

У меня 2 ребенка записаны на муже, хочу подать на алименты но только что бы он платил на старшего а на младшего не хочу возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете подать на 1 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно, но Вами будут ущемлены права второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Оксана! Вы вправе поступить как хотите.

Спросить
Пожаловаться

У меня с бывшим мужем двое детей, на старшего в судебном порядке оформлены алименты в процентах, на младшего платил по устной договоренности, сейчас больше года не платит, хочу подать на алименты на младшего в твердой сумме, т.к. муж пенсионер и работает ли он официально неизвестно, и на старшего перевести тоже в твердую сумму, возможно ли это? и как это правильно оформить одним исковым заявлением или разными?

У нас с бывшим мужем 2 детей, и у него ребенок от предыдущего брака, на нашего старшего ребенка от выплачивает 1/6,т.к первая жена раньше подала на алименты, сейчас хочу подать на алименты на младшего ребенка, какой процент возможно получить? И можно ли получить за предыдущий период? (до этого что-то платил по договоренности, последний год ничего не платил) заранее спасибо.

У меня двое детей. Получаю алименты только на старшего. Сейчас хочу подать и на младшего. Как подать на двух детей, если на первого уже есть исполнительный лист. И ещё муж на первого уже не платит полтора года алименты. Как подать на 33% и на задолженность?

У меня двое детей, я в разводе. Бывший муж платит алименты. По исполнительным листам по алиментам на старшего платится 1/4 часть, на младшего 1/6 часть. Старшему ребёнку исполнилось 18 лет. В каком размере теперь должны выплачиваться алименты на младшего ребёнка?

У меня двое детей, первый ребёнок от бывшего мужа, второй от другого но ребёнок записан на бывшего, т.к. со дня развода не прошло 300 дней, хочу подать на алименты только на одного ребёнка и подать заявление на получение статуса малоимущей, смогу ли я получить этот статус в соцзащите имея алименты только на старшего ребёнка.

Я получаю алименты на старшего ребёнка от бывшего мужа так вышло что младшего сына он усыновил недавно как подать его на алименты для младшего сына. Кто является 3-ем лицом? Старший сын?

У меня трое детей, два от одного брака и третий от другого. Старший сын живет с отцом, алименты на младшего не платит. Я в данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, хочу подать на бывшего мужа на алименты второго ребенка который со мной живет, но бывший муж грозиться подать на меня на алименты на старшего сына так как он с ним живет. У меня вопрос: если бывший подаст на алименты на старшего сына, то с моего детского пособия будут высчитывать деньги или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первым мужем в разводе есть ребенок 10 лет хочу подать на пособие с 8 до 17 лет бывший муж платит официально алименты. Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, с отцом ребенка брак не заключили но он вписан в свидетельство о рождении. Вопрос: При подачи документов на старшего сына на пособие с 8 до 17 лет мне надо предоставлять справки об алиментах на младшего ребенка? На младшего ребенка официально на алименты не подавала.

У меня 2-е детей, бывший муж платит алименты, больше ничем он не помогает. Старшему сыну исполнилось 18 лет, младшему 16. Старший учится на очном отделении. По месту работы бывшего мужа сказали, что алименты теперь будут удерживать только на младшего, а на старшего уже не положено. Правы ли они? И какой процент от заработка будут удерживать на младшего, если по решению суда на старшего удерживалось 25%, на младшего 16%? Спасибо.

У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Старший сын живет с отцом и дедом. Дед собирается подать на меня на алименты на старшего ребёнка. Имеет ли он на это право? Бывший муж алименты не платит. На старшего сына я по возможности даю денег. Ни бывший муж ни дед в воспитании младшего сына не учавствовуют. Я нахожусь во втором браке на седьмом месяце беременности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение