Как оформить соглашение об уплате алиментов на общих детей в размере 75% от заработной платы мужа и будет ли это соглашение законным и примет ли его работодатель?

• г. Кемерово

С мужем решили прийти к мировому соглашению по выплате алиментов на общих детей, хотим оформить соглашение у нотариуса, возможно ли по некоторым причинам оформить соглашение об уплате алиментов в размере 75% от его заработной платы, так как муж не возражает и согласен сам на данный процент, будет ли такое соглашение законным и примет ли это соглашение работодатель для вычета алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ничего противозаконного в таком соглашении нет.

Спросить
Пожаловаться

Несколько странноватое соглашение, кредиторы мужа могут оспорить, если что... и суд признает недействительными. Возможно. А голодный нотариус любое оформит, видимо. Да и на работе обязаны исполнять...

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

При заключения соглашения об оплате алиментов в тексте соглашения было прописано, что отец ребенка будет перечислять определенный процент от причитающей ему пенсии на мой расчетный счет (на тот момент он не работал, получал только военную пенсию). Алименты вовремя поступают.

В настоящее время он официально трудоустроился и получает заработную плату. Перечислять алименты из заработной платы в том же проценте, что прописано в соглашении об уплате алиментов, согласен.

Прошу разъяснить: нужно ли заключить новое соглашение (внести изменения) или он может выплачивать алименты из заработной платы по уже заключенному соглашению.

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Хочу заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и оформить его у нотариуса. Подскажите, если размер заработной платы мужа составляет 86000 руб. то в соглашении я пишу размер выплат в зависимости от МРОТ, правильно? Если я проживаю в Московской области, то какой размер МРОТ в области? Сколько МРОТ мне нужно указать в соглашении?

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

С мужем в браке, 3 общих детей, но по некоторым причинам хочу подать на алименты и составить мировое соглашение, муж согласен.1) Можно ли указать конкретную сумму алиментов? Что для этого нужно? Муж работает официально. 2) Куда обратиться после заключения соглашения? (в бухгалтерию работы?). 3) Будет ли это соглашение иметь силу? Заранее спасибо!

Суд отказал мне в алиментах т.к. бывшая супруга возражает, говорит что у нас общий бюджет, могу ли я заключить с мужем соглашение у нотариуса и отдать это соглашение судебным приставам чтоб направили соглашение на работу супругу для вычита алиментов с заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос ранее, но мнения юристов разделились. Кто то говорит, что нужно заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прилагать к мировому соглашению в суд, кто то то говорит, что нотариус не нужен и утвержденное мировое соглашение будет иметь юридическую силу. Как все таки правильно по вопросу ниже: . вопрос:

Мы разводимся с мужем. Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства и порядка общения с ребенком в гордс. (все в одном иске) . судья меня ругала. Мол в одном иске все нежелательно.

Пока суть до дело, мы с мужем смогли договориться и хотим подписать соглашение о порядке общения с ребенком. Муж на развод и на алименты согласен.

1. В заявлении о заключении мирового соглашения мы укажем, что муж согласен на выплату алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка. Нужно ли составлять и заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прикладывать это соглашение к заявлению о заключении мирового соглашения в суд? или можно обойтись без составления соглашения об алиментах у нотариуса (вызвано это необходимостью просто лишние деньги нотариусу не платить)

Есть необходимость составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса, но дело в том что нотариус требует справку с места работы и о размере заработной платы, дабы оговариваемая сумма в соглашении не была меньше установленной законом. Но дело в том что официально я, плательщик алиментов безработный, т.е. мне неоткуда взять такую справку. Именно поэтому мы с женой решили указать в соглашении конкретную сумму в выплат в рублях. Что предусмотрено законом в таком случае? Можем ли мы с женой составить просто текст мирового соглашения и принести его в суд для утверждения? (Контекст: мы с женой разводимся в мировом суде, споров нет, но судья потребовал от нас соглашения по алиментам и по месту жительтства ребенка).

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение