Как составить претензию и форму на возврат денег от Skillbox за неиспользованный курс?

• г. Тула

Мне нужно составить претензию и форму на возврат денежных средств от скилбокс. Купила у них курс, оплатила сразу всю сумму, прошло два месяца - я не занималась, устроилась на работу по своему профилю (не с их помощью). Теперь хочу вернуть деньги обратно. Уже отправляла претензию на посту, но они отвечают какой-то бред. Мол могут вернуть максимум 30%. Хочу все отправить заказным письмом и сделать это грамотно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выбирайте любого юриста на сайте, пишите в личные сообщения и Вам составят мотивированную досудебную претензию, на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в подготовке претензии можете обратиться к любому юристу в сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Грамотно, со ссылкой на договор и нормы закона ГК РФ и Закона о защите прав потребителя. Указанием требований и оснований и приложением реквизитов для возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Купила в Московском интернет магазине коляску, выставили счет, я оплатила, а ее не поставляют уже месяц, просила вернуть деньги они не отвечают, помогите составить претензию на возврат денежных средств за не поставку товара с этого магазина.

Я купил велосипед,14 дней не прошло! Велосипед дефектом, хочу вернуть деньги! Помогите правильно составить претензию на возврать денежных средств!

Брала курс Скилбокс в рассрочку от тинькофф. Курс был приобретён 15 июня 2021 года. Прошла 14% курса и поняла, что это полная вода. Работу соответственно с такими знаниями найти невозможно. Начала смотреть информацию и поняла, что есть опыт у людей отказаться от этого и вернуть деньги. Написала письмо на почту, мол так и так, ваши курсы не подходят, заберите, деньги верните. Написала досудебную претензию, указала все возможные статьи закона о защите прав потребителя. На форумах вычитала, что необходимо уведомить банк, но как именно вести коммуникацию с ними не понимаю. Туда просто заявление написать о том что отказываюсь от курсов и требуйте деньги с компании, или ждать разбирательства и решения скилбокса?

Не можем вернуть денежные средства за путёвки в Турцию. Из-за пандемии в 2021 году Турцию закрыли. Анекс тур ссылается на задержки по возвратом на неопрелелённый срок. Я хочу составить претензию на возврат и отправить заказным письмом с уведомлением или курьером, подскажите, в какой форме написать и на какой закон ссылаться (

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО, оплатили товар по счету без заключения договора поставки. Счет без печати и подписи. Прошло 2 месяца ни товара ни денег. На вопрос когда отгрузят товар внятного ответа нет. Выслали письмо на возврат денежных средств. Прошел месяц - тишина. ПОзвонили директору, на что он в голос смеется и отвечает, что возможно когда-нибудь деньги вернем. Как вернуть денежные средства?

Купила курс на Скиллбокс в рассрочку на 36 месяцев. На следующий день отменила покупку из-за возникших финансовых трудностей. Позвонила спустя три дня женщина, сказала что в моем случае возможен возврат только 20-30%.

Можно ли вернуть всю сумму? Надо отправить претензию? Если да, то как правильно составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение