Как правильно безвозмездно передать коммерческое помещение дочери-самозанятой - советы и рекомендации.

• г. Ставрополь

Я являюсь ФЛ и собственником коммерческого помещения. Хочу передать его своей дочери (она самозанятая) для ее работы. Как сделать правильно (я ей безвозмездно передать хочу). Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключайте договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником нежилого помещения. Могу ли сдать его безвозмездно в аренду дочери. Чтобы она занималась бизнесом и платила все налоги за помещение.

Являясь собственником нежилого помещения я передал его в безвозмездное пользование своей супруге. Она как предприниматель (упрощенка 6%) здает его в аренду. Должна ли она, помимо 6% налога с дохода от арендаторов платить еще столько же, так как она получила выгоду от безвозмездно полученного имущества?

Гражданин Петров хочет передать свою долю в ооо своей дочери безвозмезно. Как это правильно сделать.

Являюсь собственником офисного помещения. Также являюсь соучредителем фирмы.

Хочу передать фирме помещение во временное безвозмездное пользование, а также предоставить фирме юридический адрес.

Правильно ли я рассуждаю? Мне необходимо оформить договор временного безвозмездного пользования, а также гарантийное письмо о согласии предоставления адреса. Или в случае, когда я же являюсь соучредителем фирмы, все гораздо проще? Или гораздо сложнее?

Благодарен за ответ.

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Являюсь собственником долей в нежилом помещении. Нужно ли согласие остальных собственников долей в нежилом помещении при сдаче его в аренду, а также согласие собственников долей для оформления юридического адреса на своё ООО (уточнение: нежилое помещение в долях с одним кадастровым номером и 57 собственниками долей) спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения и единственным учредителем и генеральным директором ООО. Хочу передать помещение в безвозмездное пользование своему ООО. Могу ли я сама подписать договор с обеих сторон, или со стороны ООО его должен подписать кто-нибудь другой, например, заместитель по доверенности?

Если мы гос учреждение и нам предоставили помещение по договору безвозмездное пользование, можем ли мы с письменного разрешения ссудодателя, передать часть помещения в безвозмездное пользование или в аренду третьим лицам?

И вообще какой договор можно сделать, чтобы передать часть помещений третьим лицам? Спасибо юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение