Несогласованная перепланировка комнаты в общежитии - правовые последствия при покупке студии.

• г. Заречный

Каковы правовые последствия покупки комнаты (18 м 2) в общежитии, переделанной в студию (несогласованная перепланировка с установкой канализационного насоса и выводом канализации в общий туалет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

7.21 КОАП РФ штраф до 2500 тыс. руб. и требования от УК о приведении помещения в первоначальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Хочу приобрести комнату в общежитии в которой уже проведена вода и сделан туалет в комнате. (Отвод канализации выведен в подвал, к канализационной трубе) как узаконить данную перепланировку, и чем грозит покупка такой комнаты? Комната на первом этаже, ниже подвал с трубами)

В комнате в общежитии есть водопровод, хочу провести канализацию для отдельного туалета в комнате. Что для этого требуется, какие разрешения, куда обращаться? Комната на 1 этаже, общий туалет проходит рядом.

По перепланировке...

Нами приобретена комната в общежитии блочного типа.

В ней уже была сделана перепланировка, за счёт площади общего коридора пристроена кухня, стены из гипсокартона, несущие стены не затронуты, коммуникации не подведены (вода, канализация).

Хочется узаконить данную перепланировку. Возможно ли это?

В блоке 4 комнаты, у всех сделана такая или подобная перепланировка.

Спасибо за ответ.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Я хочу купить комнату, в которой сделана неузаконенная перепланировка. Комната преобразована в квартиру-студию, то есть, проведён туалет, ванна, возведена стена, отделяющая комнату.

Вопрос юристам, знающим законы СПб, какие последствия ожидают собственника после покупки студии в центре города, переделанной из коммунальной квартиры без согласования перепланировки в соответствующей инстанции? На рынке очень много предложений, имеет ли смысл покупать такое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили комнату в коммунальной квартире переоборудованую под двухэтажную студию. В техническом паспорте прописанно что в комнате произведена самодельная перепланировка. Спустя 2 года после покупки взяв кадастровый паспорт увидели что перепланировка незаконна. Каковы шансы узаконить ее? И есть ли возможнось расторгнуть договор купле-продажи?

В общежитии собственник одной из комнат сдает ее внаем. Туалет и душевая кабина - по договоренности на несколько комнат. Есть общий туалет и общие душевые. Имеет ли право арендодатель комнаты без разрешения соседей давать разрешение и ключи от изолированных мест (туалета\душ. кабины) арендатору? Как его остановить, на какие правила и нормативы можно сослаться?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение