УК требует сломать пол и возместить ущерт - даже при отсутствии проблем в квартире

• г. Самара

У соседа ниже этажом протечка, у нас в ванной сухо, стояк заделан в короб, сделан ремонт. Приходили каботники УК, сказали нужно ломать пол с плиткой и короб, для замены трубы между этажами, возмещать ущерт и восстанавливать ремонт отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться от предложения работников ук.

--Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при обращении соседей в суд, вас обяжут освободить доступ к общедомовому имуществу, также вас обяжут оплатить все судебные расходы! Согласно пункту 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан предоставлять доступ для проверки устранения недостатков, предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время. Вы не имели права устанавливать короб, поэтому последующий ремонт, придётся производить за собственный счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.-

Здравствуйте. УК нужно установить причину протечки, а не ломать и смотреть,

к тому же у Вас протечка в квартире отсутствует. Соответственно необходимость разбирать короб должна быть доказана со стороны УК. Удачи.