УК требует сломать пол и возместить ущерт - даже при отсутствии проблем в квартире

• г. Самара

У соседа ниже этажом протечка, у нас в ванной сухо, стояк заделан в короб, сделан ремонт. Приходили каботники УК, сказали нужно ломать пол с плиткой и короб, для замены трубы между этажами, возмещать ущерт и восстанавливать ремонт отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться от предложения работников ук.

Спросить
Пожаловаться

--Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при обращении соседей в суд, вас обяжут освободить доступ к общедомовому имуществу, также вас обяжут оплатить все судебные расходы! Согласно пункту 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан предоставлять доступ для проверки устранения недостатков, предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время. Вы не имели права устанавливать короб, поэтому последующий ремонт, придётся производить за собственный счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.-

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. УК нужно установить причину протечки, а не ломать и смотреть,

к тому же у Вас протечка в квартире отсутствует. Соответственно необходимость разбирать короб должна быть доказана со стороны УК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Протечка на 6 этаже. Я живу на 7-ом.Трубы стояка заменены на ПВХ (Рехау) 10 лет назад. Трубы стояка заделаны плиткой, но посмотреть внутрь можно. У меня пол сухой. Соединения труб соседи выше и ниже тогда отказались делать в доступном месте у них. ЖКХ предлагает у меня долбить и ломать короб. Могу ли я не разрешить делать это?

Вопрос про трубы (стояки) делала ремонт в ванной, просила ук поменять трубы. Написали, что в замене не нуждаются. Хотя от них нужны были только руки, материалы мои. поменяла сама, зашили короб. Но есть окно. Теперь спустя 4 года ук решила менять ниже этажем стояки (начали течь) как мне быть? За свой счет или за счет ук ломать короб и восстанавливать после?

Потек стояк горячей воды между этажами в кооперативном доме. За чей счет должен производится ремонт? Соседи сверху отказываются ломать короб, закрывающий стояки или предлагают заплатить им за демонтаж. По их инициативе несколько годами ранее была устранена течь как раз в перегородке нерадивыми мастерами (тоже отказывались ломать короб), то есть соединение стояка получилось между этажами и вновь потекло. Как быть?

У нас между 4 и 3 этажом протекает труба канализация в перекрытие, у меня 4 этаж везде все сухо, нужно менять трубу стыка через меня, у меня все закрыто коробом и выложено плиткой сказали нужно все ломать чтоб ее поменять, кто должен возмещать ущерб если мне короб разберут весь? И должен ли я предоставить им допуск если у меня даже течи нет, она в перекрытии находится повреждение?

У нас дом на гарантии. У соседей ниже этажом течет стояк в ванной. Ремонта нет, есть полный доступ к трубе для ремонта. Соседи согласны. У нас полностью сделан ремонт, есть визуальный доступ к трубе, все сухо, управляющая компания хочет раздолбить с двух сторон и заменить трубу. Есть ли щанс получит деньги за демонтаж и новый ремонт ванны.

Если протекает труба между этажами-у нас в квартире мокрая стена и потолок в ванной, а у соседа сверху-сухо. Кто должен возмещать нам материальный ущерб-ЖЭК или сосед?

Соседи сверху делают ремонт, вчера меняли трубы-не было воды 3 часа. Вечером начала капать вода по стояку, мне позвонили из ЖЭУ и сообщили о протечке, причем не у соседей, а в перекрытии между этажами (сантехник установил причину - труба проржавела от старости). Теперь меня обязуют открыть короб для замены трубы и устранения протечки, а это разбор и дополнительные затраты. Скажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в ванной комнате сделан хороший ремонт и труба п где присоединён полотенцесушитель заделана плиткой, а у соседей снизу появилась протечка на соединение между плитами перекрытия, они просят замены трубы, но мне придётся разбирать часть стены, пол, потолок. Кто это должен оплачивать и как провильно поступить?

Я живу в 17-этажном доме на 3 этаже. У соседа снизу вокруг канализационной трубы потёки и тонкая струйка течёт по самой трубе. При этом у нас всё сухо, обследовали все трубы. Сантехники Управляющей компании предполагают, что лопнула труба в перекрытии между этажами. Подскажите, пожалуйста, за чей счёт должна производиться замена трубы? Нужно ли вскрывать короб у нас и производить ремонт через нас? Какие законы, нормы, правила регламентируют эти работы?

У соседей этажом ниже (13 этаж) залило квартиру в ванной комнате, у нас (14 этаж) сухие трубы, насколько это видно в сантехнический люк. Представители ЖЭКа утверждают, что прорвало трубу между нашими этажами и хотят ломать нам стену в ванной до самого пола для замены трубы. Восстановление ванной после разрушения - наши проблемы и должно делаться за наш счет. Это на самом деле так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение