Голосование о передаче имущества - результаты и подсчет голосов.

• г. Москва

Как подсчитать голоса по вопросу передачи имущества, если в голосовании участвовало 200 членов (кворум есть) и 20 индивидуалов. "ЗА" проголосовали 131 член и 6 индивидуалов.

Ответы на вопрос (1):

Никто за бесплатно кворум считать не будет, это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Прошло собрание собственников многоквартирного дома (вопрос передачи в аренду части земельного участка). Результат: не было кворума, т.е. не набрали голосовавших (менее 2/3 проголосовали). Счетная комиссия не стала подсчитывать голоса по вопросам (было несколько вопросов при голосовании). На основании чего можно заставить подсчитать голоса собственников домаименно по вопросам голосования, т.к. это важно для обнародования результатов?

При голосовании на общем собрании собственников многоквартирного дома по вопросу о смене способа формирования фонда капитального ремонта голоса распределились следующим образом Кворум 4000 голосов за проголосовало-2300; против-1500; воздержался-200. Каков будет результат голосования?

Прошло собрание собственников многоквартирного дома (вопрос передачи в аренду части земельного участка). Результат: не было кворума, т.е. не набрали голосовавших (менее 2/3 проголосовали). Счетная комиссия не стала подсчитывать голоса по вопросам (было несколько вопросов при голосовании). На основании какой статьи ЖК РФ и какого пункта можно заставить подсчитать голоса собственников домаименно по вопросам голосования, т.к. это важно для обнародования результатов собственникам?

Прошло собрание собственников многоквартирного дома (вопрос передачи в аренду части земельного участка). Результат: не было кворума, т.е. не набрали голосовавших (менее 2/3 проголосовали). Счетная комиссия не стала подсчитывать голоса по вопросам (было несколько вопросов при голосовании). На основании какой статьи ЖК РФ и какого пункта можно заставить подсчитать голоса собственников дома именно по вопросам голосования, т.к. это важно для обнародования результатов собственникам? Нам очень важно обнародовать результаты этого голосования.

Прошло заочное собрание собственников многоквартирного дома (вопрос передачи в аренду части земельного участка). Результат: не было кворума, т.е. не набрали голосовавших (менее 2/3 проголосовали). Счетная комиссия не стала подсчитывать голоса по вопросам (было несколько вопросов при голосовании). На основании какой статьи ЖК РФ и какого пункта можно заставить подсчитать голоса собственников дома именно по вопросам голосования, т.к. это важно для обнародования результатов собственникам? Нам очень важно обнародовать результаты этого голосования как факт даже если кворума не было и никаких решений не бло принято.

По поводу голосования за избрание членов ревизионной комиссии членами совета директоров, акции которых согласно ФЗ Об акционерных обществах не могут участвовать в голосовании.

А если член совета директоров даст доверенность на голосование какому-то доверенному представителю, будут эти голоса участвовать в голосовании за членов ревизионной комиссии?

У меня вопрос по очно-заочному голосованию собственников МКД по переходу в другую управляющую компанию. Голосование состоялось (имеется кворум) если в голосовании приняло участие более 50% собственников, не зависимо от того как проголосовали "за", "против" или "воздержался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если некоторые члены ЖСК намереннно отказываются от участия в голосовании, чтобы не был набран кворум, то возможно ли указать в протоколе, что они отказались от участия в голосовании, и вычесть его голос от общего числа членов ЖСК (для наличия кворума) ?

При утверждении сметы на общем собрании членов СНТ как считать кворум - с учётом ли общего списочного состава как членов СНТ, так и индивидуалов? Или учитывать общее количество индивидуалов при этом не обязательно? То есть - 50% от общего числа только членов СНТ, плюс один голос - вот и весь кворум... ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение