Как оформить ходатайство на получение копии протокола об экспертизе у дознавателя?

• г. Владивосток

Забрали машину на экспертизу. Проверили все в порядке. Как правильно написать ходатайство на получение копии протокола, на дознователя, который вел дело?

Ответы на вопрос (2):

По правилам русского языка в произвольной форме...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В произвольной форме " прошу Вас выдать мне копии..."

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Купили машину по объявлению. Не успели поставить на учет, выяснилось, что наша машина двойник. Машину забрали, составили протокол. Сказали ждать экспертизы 15 дней. Прошло уже намного больше. На руки не дали ни копии протокола, не было и осмотра машины. Скажите, сколько должна идти такая экспертиза и какие документы должны отдавать на руки водителю?

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

Сотрудники полиции составили административный протокол. Копию протокола заполняли полностью шариковой ручкой. В этой копии сотрудник расписался сам за свидетеля. Суд выписал штраф по этому протоколу. Как лучше обжаловать, в вышестоящий суд с ходатайством о экспертизе подписи или заявлением в СК по 292 ук? И есть ли здесь состав преступление, документ называется "копия протокола", но все записи сделаны ручкой. Заранее спасибо.

По моему ходатайству судья назначил психолого-педагогич. Экспертизу моему ребенку. (См.мои предыдущ. Вопросы).

Дело передано экспертам. Ранее (до экспертизы) в деле я не обнаружил справок-направлений к хирургу по поводу нанесенных гематом моему ребенку.

Хотя в ПРОТОКОЛЕ указано, что справки приложены в дело.

1.Можно ли написать ходатайство экспертам о возврате дела в суд для собрания дополнит. Материалов, которые отсутвствуют в деле?2.Заодно направить судье отсутствующие в деле справки?

3.Как может отреагировать суд? 4.Отменит свое определение о экспертизе? Возможно ли такое вообще?

Как правильно написать заявление в архив чтоб получить копию наследственного дела из архива нотариальной палаты. Нотариус который вёл это дело уже не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить и направить ходатайство дознавателю?

Подскажите пожалуйста, Как правильно оформить и направить ходатайство дознавателю о предоставлении мне копий протокола осмотра места происшествия и копию постановления о назначении экспертизы?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение