Заголовок - Можно ли управлять авто без страховки в присутствии владельца после покупки?

• г. Москва

Можно ли управлять авто в присутствии владельца непосредственно после покупки если нет страховки или она нечнет действовать толко через несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можно, только оштрафуют, срок для переоформления документов на машину и страховку дается именно собственнику, у иного гражданина - страховка должна быть, по условиям вопроса - ее не будет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли управлять авто не имея полис ОСАГО в присутствии владельца автомобиля с оформленным полисом ОСАГО? Если владелец не может управлять авто из-за травмы, не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?

Скажите пожалуйста, можно ли управлять автомобилем (на небольшом расстоянии, например, в пределах маленького города), не имея прав, но находясь в присутствии владельца авто? (у владельца имеются и права, и страховка)

Может ли владелиц авто управлять этим авто, но не будучи вписанным в страховку, страховка оформленна на жену владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил и оформил машину на себя и страховку сделал на себя, как нового владельца. У прошлого владельца осталась страховка на этот автомобиль еще на полгода. Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

Если у владельца авто маленький стаж вождения, могу ли,я в присутствие его, управлять его транспортным средством, при этом не быть вписанным в страховку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение