Вопросы многодетной матери о заработной плате и пенсии ее ребенка в центре занятости населения

• г. Благовещенск

Хочу вставать в центр занятости населения. Хотела бы узнать сколько буду получать, если у меня ребенок получает пенсию по потери кормильца? И будет ли изменена у ребенка пенсия? Я считаюсь многодетной матерью.

Ответы на вопрос (1):

Размеры пособия по безработице устанавливается ст. 33 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в Российской Федерации". Получение ребенком пенсии по потере кормильца никак на размеры пособия не влияет, также как и пособие по безработице никак не влияет на размер пенсии по потере кормильца Вашего ребенка.

Минимальный размер пособия по безработице составляет 1500 рублей (если длительное время более года не работали). Максимальное пособие по безработице 12130 рублей - в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице, 5000 рублей - в следующие три месяца периода выплаты пособия по безработице - для граждан (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2393).

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок в возрасте 16 лет устроится на подработку на лето через центр занятости, при этом получает пенсию по потере кормильца, как отобразится это на пенсии.

Увольняюсь после выхода с декрета. Хочу подать заявление, чтобы получать пенсию по потере мужа, т.к буду присматривать за несовершеннолетним ребёнком (он уже получает страховую пенсию по потере кормильца). нужно ли при увольнении становиться в центр занятости для одобрения пенсии и одобрят ли мне её?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Я бы хотела узнать считаюсь ли я малоимущей? Я воспитывают сына одна, нахожусь в декретном отпуске, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Живу с родителями, мать на пенсии, отец официально не работает. (на бирже не стоит). И будут ли считать ее пенсию, то есть моей мамы при расчете прожит. Минимума на статус малоимущих?

Мне 44 года, ребёнку 7 лет. Супруга умерла. Сейчас пенсию по потере кормильца получает ребёнок и я. Пенсия маленькая, я решил устроиться работать. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца дальше?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. Но так как ему не везёт, я хочу поменять ему имя. Будет ли после смены имени ребенка так же получать пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, учусь в магистратуре, получаю пенсию по потере кормильца. Если я встану на учет в центр занятости населения прекратятся ли выплаты пенсии?

Я бы хотела узнать вот что я сама получаю пенсию по потери кормильца пока моему ребенку не исполнится 14 лет (ребенок тоже отдельно получает такую же пенсию) буду ли я получать пенсию сама если сменю фамилию не выходя замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение