Как решить проблему получения пенсии при переезде на ПМЖ к родственникам в Крым - альтернативные варианты купли временного жилья в РФ?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, пенсионер. Собираюсь переехать на ПМЖ к дочери в Крым. Украина не передаёт пенсионное дело в Крым. Есть мысль купить в краснодарском крае временное жильё для получения гражданства РФ, но на это уйдет время и лишние расходы. Есть ли какой то другой вариант решения вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока вы не получите ВНЖ в России,то не сможете получать пенсию в России, и никто ваше пенсионное дело в РФ не перешлет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "О страховых пенсиях", пенсию в России вы сможете получить только после оформления ВНЖ

Сначала вам нужно получить ВНЖ в России, потом-гражданство.

Наличие недвижимости в России-никакого отношения к вашему вопросу не имеет

Оформляете ВНЖ, после этого ваше пенсионное дело будет переведено в РФ

По другому-никак

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Я гражданин Украины и собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. У меня есть паспорт гражданина Украины. Нужно ли мне ещё оформлять временный загранпаспорт? Или для получения российского гражданства достаточно иметь паспорт гражданина Украины? Заранее благодарю за ответ.

Я, гражданин Украины, проживаю в Донецкой области. Хочу переехать в Россию на пмж, какие есть варианты для получения гражданства?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я гражданин Украины. Временно зарегистрирован в Краснодарском крае. Хочу купить автомобиль б.у. Водительское удостоверение получал в Украине. Как проще оформить регистрацию автомобиля?

Собираюсь переехать из Украины в Россию на ПМЖ к молодому человеку. Что для этого нужно, какие документы. Самый ли простой вариант получения гражданства это брак?

Помогите пожалуйста!

Я гражданин Украина, а учусь в РФ в Краснодарском крае, временно зарегистрирован на территории академии на 1 год. У меня есть права, но я их получил в Украине. Я хочу купить машину в РФ, оформить её на себя и поставить на учет в местном МРЭО.

Вопрос: могу ли я это сделать как гражданин УКраины?

Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Крым с девушкой как нам лучше быть Где будет лучше заключить брак в Украине или уже на месте в Крыму есть ли какие плюсы в этом что б получить гражданстар?

Родился в Крыму 1965 г. Есть желание переехать из Украины к родителям в Крым на ПМЖ. Вопрос процедуры получения гражданства мной а моими детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение