Как решить проблему получения пенсии при переезде на ПМЖ к родственникам в Крым - альтернативные варианты купли временного жилья в РФ?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, пенсионер. Собираюсь переехать на ПМЖ к дочери в Крым. Украина не передаёт пенсионное дело в Крым. Есть мысль купить в краснодарском крае временное жильё для получения гражданства РФ, но на это уйдет время и лишние расходы. Есть ли какой то другой вариант решения вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока вы не получите ВНЖ в России,то не сможете получать пенсию в России, и никто ваше пенсионное дело в РФ не перешлет.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "О страховых пенсиях", пенсию в России вы сможете получить только после оформления ВНЖ

Сначала вам нужно получить ВНЖ в России, потом-гражданство.

Наличие недвижимости в России-никакого отношения к вашему вопросу не имеет

Оформляете ВНЖ, после этого ваше пенсионное дело будет переведено в РФ

По другому-никак