Может ли с заработной карты втб 24 списать долги с других банков.

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Основания списания денежных средств со счета установлены ст. 854 ГК РФ:

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Спросить
Пожаловаться

Могут. На основании исполнительного документа. Через пристава или напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис! Если кредиторы (другие банки в т.ч.) имеют на руках исполнительный лист или судебный приказ, они вправе обратиться как к приставам, так и непосредственно в банк должника, где у него открыт счет. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства (ст. 70 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут, если есть судебное постановление о взыскании с Вас денежных средств, то могут удержать, либо на основании исполнительного документа, либо напрямую кредитор может обратиться в банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня по решению суда долг 300000 руб может ли банк втб списать в минус с зарплатной карты банк втб

?

Приставы арестовали счета и наложили штраф на карты двух банков, ВТБ и Сбербанк, через Сбербанк был погашен весь долг, а долг на карте ВТБ остался, снимут ли долг приставы с карты?

Привет, у меня такой вопрос, у меня задолженность по кредитной карте банка москвы (сейчас уже втб) и дебетовая карта втб куда приходит зарплата, могут ли они списать средства с дебетовой карты? Ещё и смс от них пришло что долг передан скм.

Я получаю зарплату по карте сбербанк, у меня есть вторая карта кредитная. По кредитной карте просрочка. Сейчас я сижу в декрете. Могут ли сбербанк списать с заработной карты на кредитную карту. Договор я не подписывала о списании по карте. Спасибо.

Могут ли приставы списать денежные средства с кредитной карты Тиньков в счет погашения долга перед другим банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав может списать 50% от заработной платы в счёт погашения долга банку, а если этих банков несколько?

Мой долг по исполнительному листу официально плачу с карты сбербанк из заработной платы. Законно-ли то, что карту ВТБ приставы заблокировали и поставили в минус на сумму долга несмотря на официальные отчисления с другой карты?

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение