Необходимость оценки приватизированной квартиры после смерти родителей и решение о направлении к частному нотариусу

• г. Чортков

Приватизованая квартира, родители умерли. В квартире приписаны родители я и мой сын. должен ли нотариус делать оценку недвижимости для того, чтобы оформить недвижимость на себя. Проблема в том, что меня направляют к частному нотариусу для оценки недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Олег, 1.Родители были зарегистрированы.2.Зарегистрированы Вы и сын теперь. 3.Нотариус на "себя" не может оформить и не должен делать оценку. 4. Не нужна оценка . 5. Вы давно видели "государственных" нотариусов?. 5. Они сейчас все "частные"

Из вашего пояснения не ясно кто участвовал в приватизации (ваш сын например). Но по законодательству наследниками первой очереди являются дети и родители умерших. Поэтому вы получаете в наследство (опять-таки если единственный наследник первой очереди) доли своих родителей. И последнее для оценки жилья пока еще направляют в БТИ, которое при прямом наследовании проводит оценку жилья ниже рыночной стоимости. К тому же стоимость услуг частного нотариуса на порядок выше чем у государственного.

Приватизированная квартира. в квартире прописаны : родители оба,мой несовершеннолетний сын и я -(я-это дочь родителей и мать сына). родители умерли. я хочу оформить квартиру на себя.в нашем городе этим занимается государственный нотариус. этот государственный нотариус направляет меня к частному нотариусу для оценки квартиры.ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?