Как вернуть личные вещи, оставленные бывшим супругом после развода в разных городах?

• г. Москва

Я развелась с мужем. Мы проживаем раздельно друг от друга, в разных городах. У него остались мои личные вещи, одежда и т.п. Могу ли я каким то образом обязать вернуть мне их?

Ответы на вопрос (3):

Напишите ему письмо, закажите курьра, доставка.

Если откажет в возврате, то через суд.

Диана, Доброго дня Вам.

Сначала надо воппос решить мирно. Позвоните супругу, скажите, что нужно вернуть Ваши личные вещи.

Если он согласится, то Оформляйте курьера на согласованный день.

В случае отказа, придётся решать вопрос в судебном порядке.

Некоторые категории вещей могут быть ценными, и если решения о разделе имущества не было, придётся вещи свои забирать через суд.

С уважением.

Добрый день, Вы можете попытаться с ним договориться, чтобы он Вам посылкой их направил, но этот вариант мало вероятен. Договориться о встрече и лично приехать за вещами. Если бывшим супруг не согласиться на возврат вещей мирным путем можно обраться к участковому или в суд с заявлением об истребовании имущества.