Как вернуть личные вещи, оставленные бывшим супругом после развода в разных городах?

• г. Москва

Я развелась с мужем. Мы проживаем раздельно друг от друга, в разных городах. У него остались мои личные вещи, одежда и т.п. Могу ли я каким то образом обязать вернуть мне их?

Ответы на вопрос (3):

Напишите ему письмо, закажите курьра, доставка.

Если откажет в возврате, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

Диана, Доброго дня Вам.

Сначала надо воппос решить мирно. Позвоните супругу, скажите, что нужно вернуть Ваши личные вещи.

Если он согласится, то Оформляйте курьера на согласованный день.

В случае отказа, придётся решать вопрос в судебном порядке.

Некоторые категории вещей могут быть ценными, и если решения о разделе имущества не было, придётся вещи свои забирать через суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы можете попытаться с ним договориться, чтобы он Вам посылкой их направил, но этот вариант мало вероятен. Договориться о встрече и лично приехать за вещами. Если бывшим супруг не согласиться на возврат вещей мирным путем можно обраться к участковому или в суд с заявлением об истребовании имущества.

Спросить
Пожаловаться

В разводе уже пять месяцев. С бывшим мужем живем в разных городах. У него остались мои личные вещи и личные вещи моих детей. Обещал вернуть вещи еще до развода, по этому при разводе не упоминала личные вещи. Можно ли все свое вернуть через суд? И что для этого нужно?

Взыскатель и плательщик живут в разных городах, очень далеко друг от друга. Как можно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, без выезда друг к другу? Подскажите, пожалуйста, как? Способы.

С мужем давно проживаем раздельно, в разных городах. Подала на развод дистанционно, отправив документы в суд по месту жительства мужа. Как скоро нас разведут? Оповестить ли меня суд о разводе? Претензий друг к другу нет. Дети совершеннолетние. Заранее спасибо!

Могу ли я сослаться на статью закона и вернуть свои вещи-одежду, личные вещи, которые находятся по месту жительства бывшего мужа? Проживаем в разных городах, общения не поддерживаем. Разведены. Как я могу забрать вещи?

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

Прошу прокомментировать.

Супруги проживают раздельно, в разных городах. Несовершеннолетний ребенок (10 лет) находится с матерью. Возможно ли расторжение брака в одностороннем порядке по инициативе мужа? И если нет, то каким образом должна происходить процедура развода при условии проживания супругов на большом расстоянии друг от друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа парализовало друга. Друг одинокий. Проживает в муниципальной квартире. Как можно приниматься мужу к другу, чтобы ухаживать за ним, ну и чтобы квартира осталась за нами.

Если физ. лица находятся далеко друг от друга в разных городах?

Мой муж ещё давно взял кредит для своего"друга" друг кредит не платил, естественно просрочки и выплаты на муже, можно ли как то передать этот долг "другу" что бы все обязательства легли на него, друг не проотив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение