«Рассказала маме через 14 лет - отчим насиловал меня в 6 лет. Есть ли шанс на его наказание?»

• г. Екатеринбург

14 лет назад, в 6 лет ко мне приставал отчим, домогался, трогал, заставлял делать некоторые и с его органами. Решилась рассказать это маме только сейчас. Прошло 14 лет, реально ли его посадить? Может полиграф? Я уверена в своей правоте, это было.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо написать заявление в следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет никаких других доказательств, кроме ваших показаний, то нет, шансов нет никаких. Тем более даже сроки давности уже почти вышли.

Спросить
Пожаловаться

Есть доказательства? Срок давности посмотрите по данному преступлению.

В соответствии со статьей 78 Уголовного кодекса РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 Уголовного кодекса РФ. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать?

Мне сейчас 20 лет, моей сестре 17.

Мама развелась с моим настоящим отцом 15 лет назад.

10 лет назад она вышла замуж за другого.

Т.е. у нас с сестрёнкой - отчим.

Поначалу все было хорошо.

А потом отчим стал к нам приставать (нам тогда было 16 и 14 лет),

когда мамы не было дома.

Заставлял нас смотреть порнофильмы, под угрозой физического наказания заставлял нас заниматься с ним оральным сексом, заставлял нас ласкать друг дружку на его глазах. Под угрозой избиения он запретил нам говорить об этом маме.

Мы поклялись никому об этом не рассказывать (стыдно), но я сейчас за мужем и уже год живу отдельно, боюсь рассказать об этом мужу, чтобы не повредить нашим отношениям.

Недавно гостила у родителей и сестра сказала что всё продолжается.

Мама до сих пор ничего не знает.

Скажите, что делать?

Парню 18 лет ей 16 лет был оральный секс они ростались и мама девушки хочет заявить на парня что он домагался ее дочь шантажом заставляя заниматься оральным сексом хотя все было обоюдно. Что может быть парню если мама напишет заяву в милицию. Его могут посадить?

Меня подозревают в краже и придлажили пройти полиграф я в своей правоте полностью уверен но если полиграф дасть иные показания то что мне тогда делать?

Для меня это очень важно у меня есть отчим он ко мне приставал но мне моя мама не когда не верила можно ли посадить его если прошло много лет.

Как быть если мой отчим насиловал мою сестру с 6 до 13 лет последний раз в 2019 году, заставлял делать ему минет. Мама вкурсе прикрывает его что мне делать как его посадить если нет доказательств никаких.

Как я могу сейчас наказать человека который домогался, трогал везде, 10 лет назад до моего ребёнка. на тот момент ребёнку было 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла замуж за отчима в 1996 году. Тогда мне было 4 года. У отчима был сын от первого брака. Отчим умер 16 лет назад, когда отчим умер нас не было, мы узнали о его смерти через 3 года. По закону квартира отчима должна была достаться его сыну и моей матери в равных долях... его сын был женат, потом развелся и оставил квартиру свой жене и сыну. Моя мама умерла 13 лет назад. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Зарание спасибо.

Написала заявление на отчима еще в марте, что домагался. Сейчас я решила забрать заявление сама, на меня не давили и не заставляли. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение