Как вернуть свои вещи у бывшего мужа - возможность ссылаться на закон?

• г. Москва

Могу ли я сослаться на статью закона и вернуть свои вещи-одежду, личные вещи, которые находятся по месту жительства бывшего мужа? Проживаем в разных городах, общения не поддерживаем. Разведены. Как я могу забрать вещи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если не отдает добровольно, то-иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Есть и другие варианты.

Вам надо доказать, что это Ваши вещи, обращайтесь в полицию с заявлением.

Диана, Вы понимаете, это так не работает, как Вам хотелось бы.

Ваши права нарушены, но если "сослаться на статью закона" и потребовать возврата от бывшего мужа, он может вернуть, а может просто посмеяться и не вернуть.

Надо обращаться в ОВД для возможной фиксации их наличия там, а затем с иском в суд об изъятии вещей из его незаконного владения.

Можете.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.