Отказ в пособии на детей из-за наличия земельных участков превышающих установленную площадь

• г. Саратов

Мне отказано в пособии на детей в возрасте от 3 до 7 лет, ПРИЧИНА: наличие в собственности земельных участков земли, суммарная площадь превышает 0,25 гектара. Площадь земли у нас 1224 12 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в пособии на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, ПРИЧИНА: наличие в собственности земельных участков земли, суммарная площадь превышает 0,25 гектара. Площадь земли у нас 40 соток, находится не в городе, а в деревне. Возможно ли это обжаловать как то?

Отказали в пособие с 8 до 17 лет. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.

Имеем в собственности в городе квартиру 48 кв.м. (прописаны я с двумя детьми) и в сельской местности домик (прописан муж) с участком 33 сотки. Провомерен ли отказ?

Отказ по выплате пособия от 3 до 7 лет, по причине: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара. Правомерное ли основание? В собственности зем. участки суммарной площадью 0,56 гектара находятся на территориях сельского поселения.

В Постановлении указано: суммарная площадь которых превышает 0,25 А ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ и межсельских территории - 1 ГА

Я горожанка-заявитель, временная регистрация по месту пребывания у супруга. Супруг зарегистрирован в поселении, где земли.

Правомерное отказали?

Подавала на пособие с 8 до 17 лет. Пришёл отказ из-за Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает

0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар. Участок был приобретен за мат. капитал в 2018 году. И площадь его 0,05 гектара. Скажите пожалуйста правомерно мне пришёл отказ? У меня в собственности 1 квартира 1 машина, и участок 0,05 г.

Такая ситуация. Оформлял "Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" как многодетной семье от 4 детей и более. Причина отказа заявления:

"-Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает

0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.

- Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи."

Можно ли как то оспорить решение отказа?

Пришёл отказ в получении пособий с 8 до 17 лет: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.

Живет в городе в частном доме 4 сотки, есть участок от родителей 22 сотки (никто не проживает).

Подскажите пожалуйста, правомерным ли суммировать участки?

Хотела оформить ежемесячно пособие на ребенка с 8 до 17 пришёл отказ. Так как у меня есть земельный участок 48 соток земли поделено на четверых членов семьи. На меня, мужа и двоих детей. Они мне дали такой ответ. Что суммарная площадь превышает 0.25 гектаров, а для территории сельских поселений и межселенных территории 1 гектар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление о выплате на детей от 8 до 17 лет. Пришел отказ. Причина наличие у заявителя земельных участков площадь которых превышает 0.25 на.На сайте госуслуг написано что при оценке имущества не учитываются участки в общей долевой собственности. Правомерен ли отказ.

Я Настя-мать одиночка, регистрация город сызрань. Год назад успешно подала заявление на выплату детского пособия от 3 до 7 лет. Осенью того года был куплен дом с земельным участком в 30 соток в Ульяновской области, село канасаево. И в июне подала через госуслуги на продление пособия. Пришёл отказ с формулировкой причины: наличие в собственности у заявителя и члены его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0, 25 га. В соцзащите мне сослались на 304 порядок самарской области, по которому расчёт шёл как по земельному участку в городе. Так как регистрация у меня город сызрань! Насколько правомерно решение и можно ли его обжаловать?

Как можно интерпретировать данные условия: "суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар", считается в совокупности земля в городе и в сельской местности?

Например, у меня участок в городе с пропиской 13 соток, в селе 49 соток. Мне пришел отказ. Правомерно ли? Площади участка не превышают указанные нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение