Мне угрожают написать заявления в полицию на усыпление моей собаки, которая никогда и никого не кусала.

• г. Хабаровск

Мне угрожают написать заявления в полицию на усыпление моей собаки, которая никогда и никого не кусала.

Ответы на вопрос (4):

Полиция этим не занимается, так что, вашей собаке ничего не грозит, как и вам.

Здравствуйте!

Пусть угрожают, если кому-то заняться нечем

Состава статьи 245 УК РФ в вашем случае нет.

Татьяна, Доброго дня Вам.

Эти фразы об усыплении Вашей собаки не имеют никакого правового смысла.

Игнорируйте такого гражданина, который несёт эту чушь.

С уважением.

Вы можете подать встречное заявление по факту клеветы, другая сторона думаю сразу зактнется.

- см. ст. 128.1 УК РФ.