Мне угрожают написать заявления в полицию на усыпление моей собаки, которая никогда и никого не кусала.

• г. Хабаровск

Мне угрожают написать заявления в полицию на усыпление моей собаки, которая никогда и никого не кусала.

Ответы на вопрос (4):

Полиция этим не занимается, так что, вашей собаке ничего не грозит, как и вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пусть угрожают, если кому-то заняться нечем

Состава статьи 245 УК РФ в вашем случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Доброго дня Вам.

Эти фразы об усыплении Вашей собаки не имеют никакого правового смысла.

Игнорируйте такого гражданина, который несёт эту чушь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать встречное заявление по факту клеветы, другая сторона думаю сразу зактнется.

- см. ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться усыпления агрессивной собаки?

Соседского ребенка покусала собака бойцовой породы, родители подавали в суд. Суд взыскал моральный и материальный вред, но отказал в усыплении агрессивной собаки. Владелец ведет себя неадекватно, смеется в лицо и никак не реагирует на замечания соседей, что б он выгуливал свою собаку в наморднике. Вся улица готова написать заявление, только мы не знаем куда. Подскажите, как добиться усыпления агрессивной собаки?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Соседи требуют купить собаке наморник. Собака никого не Купала, не кидалась и ничто подобного. Что делать? Порода собаки шарпей, 2 года.

Мою собаку породы карликовый пудель искусала крупная дворняга. Владелица собаки установлена: пожилая женщина, производящая впечатление психически не здорового человека. Собака бегала по улице без поводка и намордника, известно, что собака не имеет вакцинации, что противоречит правилам содержания животных в г. Москве. Мною было подано заявление в полицию о причинении моей собаке телесных повреждений. Также известно, что ранее на хозяйку и ее собаку уже подавались аналогичные заявления о причинении вреда другим животным. В полиции мне сообщили, что нерадивые владельцы животных подвергаются только административному штрафу. Могу ли я требовать изъятия собаки у ее владелицы с целью помещения ее в питомник или последующего усыпления? Какие инстанции занимаются решением данных вопросов? Заранее благодарна за ответ.

Моя дочка со мной не живёт, живёт у мамы. Мамин стафтерьер укусил дочку за лицо. Я зашел к ним и забрал собаку, отвёз её. На меня написали заявление в полицию за кражу собаки. Пришлось привезти собаку назад. Не хочу чтоб с дочкой жила эта собака. Фотографии ребенка я сделал. Спасибо. И эта собака уже кусала за лицо соседского мальчика. Вчера вечером отвозил собаку, как привёз собаку мама ходила в полицию, повесток пока не было. Что мне можно предпринять. Может ли она опять написать на меня заявление? Спасибо.

Скажите пожалуйста-что будет-на мою собаку что она бегала по поселку (убежала) написали заявление участковому-она никого не кусала-собака добрая-но питбуль-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Сегодня в Ставропольском Крае в городе Пятигорске на верхнем рынке на глазах у людей убили бездомную собаку дротиком. Хотели убить и других но нам удалось их на время спрятать. Собаки никого никогда не кусали они очень добрые. Эти люди имеют право отстреливать бездомных собак. Есть ли закон запрещающий это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение