У нас ситуация такая: Я и жена (гражданство РФ) сейчас находимся на Россия, ребёнок (4 годик, гражданка РФ)

• г. Москва
Вопрос №18508101

У нас ситуация такая: Я и жена (гражданство РФ) сейчас находимся на Россия, ребёнок (4 годик, гражданка РФ) находится у бабушки, в Таджикистане. Скора к нам, суда сестра должна улететь.

Вопрос: она могут забрать наши дочка тоже с собой и улететь суда?

Если да, какие документы и от кого нужны будут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Доверенность от вас, свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Если дочка-гражданка России,то сестра сможет свободно взять её с собой на самолете в Россию

Никаких доверенностей не требуется

Только-загранпаспорт ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Федоров Сергей
• г. Стерлитамак
Вопрос №69289

Я являюсь гражданином России. Моя жена является лицом без гражданства.

У нас двое детей: дочь 1993 года рождения (родилась в Казахстане)

и сын 2000 года рождения (родился в России). Наш брак зарегистрирован в 2000 году. Жена родилась в Алма-Ате. Оба ее родителя являются гражданами России.

До июля 1992 года у нее была временная прописка в городе Екатеринбурге (училась в Уральском Политехническом институте). Затем с июля 1992 по июнь 1994 жила в Павлодаре (Казахстан). С июня 1994 в России. Имеет в России работу и квартиру.

Сейчас она имеет статус лица без гражданства и оформляет вид на жительство в России.

По этому поводу у меня возникло несколько вопросов:

1.Каким образом в минимальные сроки она может получить гражданство России.

2.Каковы эти минимальные сроки (включая рассмотрение ее дела).

3.Считаются ли мои дети гражданами России, если да, что является подтверждением этого, если нет, как в минимальные сроки (каковы эти сроки?) оформить для них Российское гражданство.

4.Возникла необходимость срочного временного выезда в дальнее зарубежье. Может ли моя жена и мои дети получить для этого необходимые документы (загранпаспорта).

С уважением

Федоров Сергей (мой электронный адрес fedora@bashnet.ru)

Вопрос №18450413

Я с ребенком 10 лет гражданка рф хочу отвезти ее на 2 месяца в Казахстан к бабушке. То есть я ее там оставлю, сама вернусь в рф и через 2 месяца заберу. Какие документы нужны? Пересечение границы пешим ходом. Нужно ли согласие отца, если мы в разводе. Спасибо!

• г. Липецк
Вопрос №17597171

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

• г. Москва
Вопрос №18507469

Оба родителя в Москве ребенок в Узбекистане, хотим чтобы ребёнок прилетел с бабушкой что для этого нужно?

• г. Дмитров
Вопрос №8701767

Я гражданин Таджикистана а жена и двое дети у меня граждан РФ и меня депортировали из РФ возможно ли отменит мою депортацию.

Вопрос №15448984

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня сестра гражданка РФ я гражданин Таджикистана.

• г. Москва
Вопрос №18506539

Есть депорт с 2018 года. Можно ли его убрать, есть ребенок 3 года, брак неофициальный.

• г. Самара
Вопрос №18506390

Я гражданка 2 стран Узбекистана и России у меня есть несовершеннолетний ребёнок, в паспорте негде не вписан, я мать одиночка. Что мне сделать чтоб забрать его в Россию на постоянной основе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.