Я беременна от женатого мужчины, брак у него фиктивный с ней, с женой не живет. Могу я подать на алименты в таком случае?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18508124

Я беременна от женатого мужчины, брак у него фиктивный с ней, с женой не живет. Могу я подать на алименты в таком случае?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Сначала нужно родить ребенка, внести в свидетельство о рождении имя отца, а уже после этого можно и об алиментах думать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург

После того как родится ребенок и "ваш мужчина" будет вписан как отец имеете право. Состоит он в браке или нет и его фиктивность в данном случае не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет
Сдобнов Д. А.
Юрист г. Саратов

Сначала нужно установить отцовство. А затем да, взыскивайте али менты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи

Вы можете подать на алименты, если будет установлено отцовство.

1 вариант заключить соглашение об уплате алиментов, подлежит нотариальному удостоверению.

2 вариант, если не будет достигнуто соглашение, то необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

После рождения ребёнка, если будет установлено отцовство добровольно - Вы будете вправе взыскать алименты с момента обращения в суд (статья 107 СК РФ). Если биологический отец ребёнка не захочет устанавливать отцовство добровольно - Вам придётся обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, в этом случае оба основных требования будут разрешены в одном производстве. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нур-Султан (Астана)
Вопрос №12695470

Я беременна от женатого мужчины я могу после родов подать на алименты.

Вопрос №5381758

Беременна от женатого может ли она подать на алименты ид.

Вопрос №16247871

Скажите любая может подать на алименты, если вдруг забеременела и родила от мужчины даже если он против был? родила в 40 лет ему было 48 на тот момент, встречались не женаты и набегами жили типа вместе, тут узнает, что беременна, он против, говорит мне много лет. есть дети, мне не нужно расстаются она рожает, время идет прошло 6 лет, все это время просит у него денег на ребенка т.к. еще есть дети от других мужчин, он прячется от нее, денег не давал, когда совсем просит слезно, то перечислял, тут решила скоро в школу, нужно чтобы платил алименты, он сказал не буду мне не нужен этот ребенок, ты хотела и родила, я был против, и платить не собираюсь, она подам в суд на тебя, он подавай, присудят типа ДНК, он ну пройду, обяжут платить, он подавай, мне ребенок этот не нужен, так добровольно платить не буду,, в графе в свидетельстве о рождении написано прочерк отца нет, подала в суд на алименты, ждет теперь суда, он может доказать, что не хотел ребенка, что она родила для себя, что не имеет никакого отношения, хоть это и его ребенок, и что платить не обязан т.к. не жили вместе, и не признает этого ребенка, а ей нужны деньги, т.к. возраст уже почти 47 и в школу скоро. Плюс сама заработать не может, перебивается с копейки, а него квартира есть, небольшой бизнес и ни она ни ее ребенок, как он говорит не нужны, получается любая женщина может для себя родить, а потом подать на алименты и вы судить для ребенка даже если отец не записан, как отец и был против ребенка, может он доказать, что ему не нужно было все это и ребенок и женщина вместе с ребенком?

Вопрос №8917395

Я родила ребенка от женатого мужчины, хочу подать на отцовство. Могу ли я в дальнейшем подать на элементы и на свое содержание до з-х лет?

Вопрос №12225118

Наш брак был фиктивный, сможет ли это доказать муж и развестись со мной (я беременна)?

• г. Саратов
Вопрос №12603634

Сожитель бросил меня, беременную. Как мне правильно оформить отцовство и алименты?

• г. Североморск
₽ VIP
Вопрос №1424435

Встречались 3 года, он был женат, но, с его слов, с женой жил лишь формально. Виделись не часто на его территории, совместное хозяйство, естественно, не вели, дорогие подарки не дарил, но все его друзья и коллеги обо мне знали (вместе ходили в гости, рестораны, на отдых). Часто мечтали о НАС и СОВМЕСТНОМ РЕБЕНКЕ (опять отступление, лирика!). Когда забеременела, от всех своих слов отказался и пропал (уехал в другой город). Знаю только его имя и дату рождения. Где проживает и где сейчас работает не знаю. На телефон не отвечает. Ребенку почти год. В графе ОТЕЦ - прочерк. Мое материальное положение ухудшилось, на полноценное воспитание ребенка денег не хватает. Как подать на алименты на мужчину, который не хочет признавать факт отцовства, да к тому же женат!? С чего начинать? Процедуру установления отцовства должна буду оплатить я, или суд? Можно просить суд установить местоположение ОТЦА? А свидетели наших встреч нужны? Все они ЕГО друзья! Какие документы нужны от меня вообще, в какой суд обращаться, как грамотно составить заявление, на что обратить внимание? Спасибо!

• г. Новосибирск
Вопрос №18404952

Бывшая жена моего гражданского мужа подала на алименты, а я беременна! Мы с ним оба не работаем официально, а подрабатываем. Как уменьшить ей выплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.