Меня незаконно отправили в психбольницу, а мама постригла волосы - что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Ответы на вопрос (5):

Решайте вопрсоы с органом опеки.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру и скажите что мама преднамеренно вас отправила в псих больницу, после этого остригла часть волос чтобы выставить вас психически нездоровой, она всегда говорила что хочет получать пенсию за вас. Обратитесь к отцу, (но без эмоций), всё ему расскажите, просите его забрать вас к себе и через суд установить опеку над вами. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, Вам лучше уехать из этой квартиры. Проживая отдельно Вы можете обследоваться у психиатра и Вас снимут с учёта. Сейчас Ваши обращения не дадут результата, мать сошлётся на Вашу болезнь.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет опекуна, мне не нужен опекун. Я жду когда меня снимут с учета у психиатра. Могу ли я подать в суд на маму, если я стою на учете у психиатра?

Спросить
Пожаловаться

У меня нет опекуна, мне не нужен опекун. Я жду когда меня снимут с учета у психиатра. Могу ли я подать в суд на маму, если я стою на учете у психиатра?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. У меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или нет. Могу ли я заявить на маму в суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Нужно ли мне сказать маме про волосы мои или нет? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Нужно ли мне сказать маме про волосы мои или нет? Что мне делать?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я обратиться в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Нужно ли мне сказать маме про волосы мои или нет? Что мне делать?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали.

Сейчас я стою на учете у психиатра, я приезжала раньше к психиатру одна, потом я как то раз пропустила день и не приехала к психиатру на прием. Теперь психиатр сказала чтобы я приезжала к ней с мамой. У меня ненормальная мама, она рассказывает психиатру про меня неправду, я не хочу ездить вместе с ней к психиатру. Могу ли я приезжать к психиатру одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение