Магазин закрывается, супруга получает отпуск и выбирает путь на биржу или новую работу

• г. Курган

Магазин сдается в аренду, то есть закрывается (частное лицо) , но официально трудоустроена супруга, завтра ревизия, имеет право супруга написать заявление на отпуск, а после отпуска уволиться, на данный момент работодатель предложил отдохнуть просто недельку и потом устроит в другой магазин, супруга хочет встать на биржу так как через три месяца можно выйти на более престижную работу, но с августа... Нужно выиграть время чтобы не сидеть дома просто так.. Как-то так..

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да пусть пишет, но сначала проведёт ревизию, в противном случае,-не расплатится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно трудового законодательства, Ваша супруга вправе написать заявление на отпуск с увольнением по собственному желанию со дня его окончания. Работник, соблюдая требования трудового законодательства, вправе принимать решения в соответствии со своими интересами.

С уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

После объявления карантина в середине марта, работодатель предложил уволиться или написать заявление на отпуск за свой счёт на два месяца. До 1 июня. Я написала заявление. Окончание отпуск уже близко, работодатель сообщил, что отпуск продлят, ещё на месяц. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель говорит что денег нет, чтобы выплатить мне. Предлагает мне либо ждать когда карантин закончится, либо увольняться просто так. Как мне поступить? Работаю в сфере ресторанного бизнеса. Трудоустроена официально.

Ухожу в отпуск, на время отпуска писал заявление, что передаю свои обязанности и материальную ответственность на товароведа. При этом ревизия не проводилась. Хочу уволиться во время отпуска. Нужно ли мне пересдавать склад и проводить ревизию, если я в отпуске и передал свои полномочия другому лицу через заявление?

Когда я находилась в отпуске за ребенком (ребенку было 3 месяца) мне предложили официальную работу на полный рабочий день, при этом мне нужно было уволиться с предыдущего места работы где должна была получать детское пособие. Спустя три месяца испытательного срока новый работодатель предложил уволиться. Имею ли я права не писать заявление на увольнение, а написать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И имеет ли право работодатель меня уволить.

После отпуска можно уволиться без отработки? За сколько времени мне можно написать заявление на отпуск? Мне на работе сказали за полтора месяца нужно написать заявление! Я могу выйти сразу в отпуск после большого?

Имею ли я право выйти в отпуск до декретного? Декретные 15 числа начинаются. Сегодня 6 имею ли я право с 7.01.2015 выйти в отпуск без ревизии я материально ответственное лицо. Или же сделать ревизию с 7.01.2015 (то есть с завтрашнего дня) это продлиться примерно неделю. А отпуск пропадает.. Имеет ли право работодатель не подписать завтра мне отпуск ежегодный без ревизии? И какие у меня на данный момент права? Мне в декрет уже с 15.01.2015.

Если я официально трудоустроена и нахожусь в отпуске в другом городе, как уволиться по семейным обстоятельствам? В ближайшие три, четыре месяца не смогу вернуться на работу, чтобы написать там заявление на увольнение.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа 2014. Работала в магазине центробувь. Сейчас данный магазин закрывается. Меня вроде должны перевести на другой магазин?. еще есть неотгуленный отпуск. Можно ли его отгулять как то?какаие заявления нужно писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частной мед. организации, на данный момент нахожусь в отпуске и мой работодатель хочет уволить меня в мой отпуск, принуждает написать заявление по собственному желанию, имеет ли он право уволить меня если я стою на учете по беременности. Справку по беременности предоставлю после отпуска.

У меня заканчивается срок декретного отпуска. Работодатель на работу обратно не берет. Как узнать когда у меня заканчивается декретный отпуск? Что мне нужно написать для увольнения, чтобы потом встать на биржу труда?

Я хочу уволится во время 2 хнедельного отпуска, чтобы после отпуска не выйти на работу. Отпуск с 16 числа. Директор предложила написать заявление на отпуск, а позже числа с 15 написать на увольнение. Как лучше мне поступить? Почему нельзя написать сразу на отпуск с последующим увольнением? Пожалуйста подскажите. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение