Магазин закрывается, супруга получает отпуск и выбирает путь на биржу или новую работу

• г. Курган

Магазин сдается в аренду, то есть закрывается (частное лицо) , но официально трудоустроена супруга, завтра ревизия, имеет право супруга написать заявление на отпуск, а после отпуска уволиться, на данный момент работодатель предложил отдохнуть просто недельку и потом устроит в другой магазин, супруга хочет встать на биржу так как через три месяца можно выйти на более престижную работу, но с августа... Нужно выиграть время чтобы не сидеть дома просто так.. Как-то так..

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да пусть пишет, но сначала проведёт ревизию, в противном случае,-не расплатится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Здравствуйте!

Согласно трудового законодательства, Ваша супруга вправе написать заявление на отпуск с увольнением по собственному желанию со дня его окончания. Работник, соблюдая требования трудового законодательства, вправе принимать решения в соответствии со своими интересами.

С уважением, юрист Савченко В.