Была судимость 21 год назад, статья 228 ч.1 могу оформить опеку над племянницей?

• г. Заречный
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 146 СК РФ опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):

лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против общественной нравственности. Преступление по ст. 228 УК РФ относится к преступлениям против общественной нравственности (глава 25 УК РФ). Соответственно, Вам откажут в опеке над племянницей, даже если судимость давно погашена.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить опеку над несовершеннолетней племянницей, если в прошлом у меня было 3 судимости они погашены, по статья 228 часть 1

Скажите пожалуйста могу ли я оформить опеку над племянницей, ей 10 лет, если у меня была судимость в 2012 году статья 158 ч 1, срок год условно.

Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Хочу оформить опеку над племянницей, у моей дочери судимость, повлияет ли она на оформление опеки?

У меня была судимость в 2002 году по статье 228 ч 1. В справке о судимости указана статья,1 год условно, амнистия. Судимости не имеет. Могу ли я работать воспитателем в детском саду?

Первый раз был 1 год поселение, второй раз 9 месяцев колонии поселения,3 раз 1 год условно.

Все судимости погашены. Последняя была в 2011 году. Могу ли я в этом году оформить опеку над несовершеннолетней племянницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена оформляет документы на опеку. А у мужа 20 лет назад была судимаст по статья 108 часть 2 еще по старому кодексу. В справке о судимости отмечено что судимость снято и погашино. Что ответит опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение