Родители ребенка, которому потребовалась медицинская помощь в другом городе, сталкиваются с дополнительными проблемами в отсутствие скорой помощи и интернета

• г. Бодайбо

Был проездом с семьёй в другом городе. Ребенок упал. Вызвал скорую, прошёл час. Не приехали. Поехали на такси в больницу. Сделали ренген, осмотрел врач, все обошлось. Отправили домой.

На следующий день поехали в другой город за 300 км, звонит полиция, просит объяснение на ватсап, что ребенок упал, либо приехать просят. У меня не интернета на телефоне, не желания ехать обратно 300 км. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Через сайт написать в полицию, что Скорая не приехала в сроки, но всё обошлось. Претензий не имеете, приехать не можете, готовы дать объяснения полиции по месту Вашего жительства.

Проигнорировать это сообщение. Этого будет достаточно. Если им нужно, пусть приезжают к вам домой и опрашивают. Или делают поручение опросить вас по месту жительства. ДЛя этого не нужно ехать за 300 км.