Как поступить в другой город после 9 класса - разрешения и прописка

• г. Ярославль

Что нужно, чтобы поступить в другой город после 9 класса? Какие разрешения нужны? И нужна ли прописка (из Ярославля в Питер будет поступать ребенок)

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, регистрация не нужна при поступлении, её ребёнку предоставит учебное заведение, в общежитии СПБ. От вас документы об образовании и заявление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Никаких разрешения не нужны, регистрацию школа требовать не имеет права, отказать могут только по причине отсутствия мест.

С заявлением и паспортом обращайтесь к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У нас прописка постоянная в другом городе. Приехали поступать учиться в другой город нужна ли прописка студенту в другом городе? Нам сказали что жилательно чтоб один из родителей имел прописку местную. Но я постеснялась и не спросила для чего?

Какие экзамены нужно сдавать в 11 классе чтобы поступить в школу полиции? Что лучше: поступить сразу после окончания школы или сначала отслужить в армии, а потом поступать?

Мне нужно узнать как устроить ребенка в сад в другом городе? Какие документы нужны, нужна ли прописка постоянная ребенку, или нужно обязательно, постоянную с чего начать.

Переехали в другой город, ребенку нужно поступать в 10 класс, но прописка прежняя. Нас могут зачислить в 10 класс?

Сейчас ребенок учится в 9 классе. Поступил по прописке, но за время учебы сменилась прописка Может ли он поступить в ту-же школу без нужно прописки?

За какое время до 1 сентября нужно подать заявление на первый класс? И если я с ребенком перееду в другой город нужна будет временная или постоянная прописка ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы поступить в МЧС после 9 класс по врачебному направлению. Какие экзамены мне нужно будет сдать? И стоит ли поступать после 9, может лучше после 11?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение