Как оспорить незаконный судебный приказ по требованию горгаза за непредоставленные услуги и использование недействительных паспортных данных?

• г. Краснодар

Мировому судьи подана частная жалоба требованием 11000 рублей, за потребленный газ, указаны мои не действительные данные паспорта и главное указано что я являюсь абонентом, и заключала договор с горгазом, НО я никогда не заключала никакого договора, и паспортных данных никогда не представляла в горгаз (участок) , где они взали паспортные данные неизвестно.

Судья вынесла судебный приказ взыскать, КАК оспорить.

Ответы на вопрос (4):

На судебный приказ вы вправе подать возражения в десятидневный срок с момента его получения.

Если вы в этот срок уложитесь, суд приказ отменит.

Спросить
Пожаловаться

Для начала подать заявление в десятидневный срок, с момента получения копии приказа, о не согласии с ним и приказ отменят, а если они повторно обратятся в суд, там уже лучше нанять юриста, который докажет, что их требования не обоснованные и не правомерные.

Спросить
Пожаловаться

На судебный приказ вы вправе подать возражения в десятидневный срок с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Практика Краснодарских мировых судей такова, что при подаче вами возражений на судебный приказ, судья, как правило, его сразу отменяет.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на право пользования курортной жилой площадью указаны не все паспортные данные Заказчика (не указана дата выдачи паспорта), а также с неверно указано место проживания Заказчика. Является ли такой договор действительным, и можно ли его расторгнуть на основании указания недостоверных данных о Заказчике. Спасибо.

Получила судебный приказ по взысканию долга за услуги вывоза ТКО, в приказе указаны мои паспортные данные и номер ИНН. Договор с взыскателем я не заключала, персональные данные не передавала. Законно ли использование моих персональных данных без моего согласия?

Мне предстоит подписать договор уступки прав требования по договору долевого строительства. Изучив договор уступки прав требования возникли следующие вопросы:

1. В пункте о взаиморасчетов Застройщика и Цессионария при несоответствии площади квартиры не указана сумма за 1 кв.м. Это необходимая информация, стоит ли создавать доп. соглашение на уточнение этого пункта?

2. В договоре нигде не указан срок сдачи дома в эксплуатацию. Это необходимая информация, стоит ли создавать доп. соглашение на уточнение этого пункта?

3. В начале договора, где указываются его стороны, прописаны мои паспортные данные, а вот в конце договора, в месте для подписи, паспортных данных нет, просто указано:

Цессионарий

Гражданка мои ФИО

Место для подписи

Необходимо ли наличие моих паспортных данных в конце договора. Если да, то как поступить в такой ситуации? Отправить договор на доработку?

В договоре дарения между родственниками не указаны паспортные данные, но указаны ФИО, дата рождения, место регистрации. Регистратор отказывает в регистрации договора дарения. Правомерны ли её действия? Где, в каком Законе прописано, что указание паспортных данных является обязательным? Спасибо!

Судья отказывает принять заявление по статья 116 часть 1, ссылаясь, что не отвечает требованиям статья 318 часть 5, хотя паспортные данные указаны, Ф.И.О полностью, дата рождения указана, место преступления указано. Обязательно ли прикладывать копии паспортов, что требует судья?

Считается ли завещание действительным (верно составленным), если паспортные данные завещателя не указаны. Завещание заверено у московского нотариуса в 2008 году. В завещании указано ФИО завещателя, дата рождения и адрес регистрации (а паспортных данных нет). С уважением. Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с негосударственным пенсионным фондом без паспортных данных, но был СНИЛС! Считается ли договор действителен? И могут ли они сами вписать паспортные данные в договор? Если я им паспортные данные не диктовала. Если могут, то как они их узнают?

Я подала мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановления срока.

Мной была подана частная жалоба на это определение мирового судьи в вышестоящую инстанцию (в районный суд). Жалоба была подана через судебный участок (в котором это определение было вынесено). Сегодня получаю ответ от мирового судьи, что частная жалоба поступила в судебный участок и для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока назначено заседание (цитирую из ответа).

Разве может мировой судья рассматривать и принимать решение по частной жалобе, адресованной апелляционной инстанции?

И может ли повторно мировой судья рассмотреть восстановление срока, хотя определение об отказе он уже вынес?

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, потому что мне неизвестны место и дата рождения должника и не указаны в судебном приказе, хотя указаны паспортные данные и место жительства. Судебный приказ составлял адвокат и мировой судья не предъявил претензии. Что мне делать? К кому теперь обратиться? Разве отсутствие сведений о месте и дате рождения мешает взыскать с должника долг, если известны паспортные данные и место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение