Получит ли студент-инвалид выплату в размере 10 т.р. единовременно?.

• г. Челябинск

А моему сыну ребенок-инвалид 17 лет, студент учится в техникуме. Интересно, он получит 10 т. р. единовременно или это распространяется только ребёнку только школьнику инвалиду после 18 лет? Ответьте пожалуйста. Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что изменится, от заданного несколько раз вопроса? Нет у сына такого права!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня многодетная семья 4 детей трое из них инвалиды муж инвалид 2 группы слепой полностью сын студент техникума ему 18 лет учится на первом курсе положена ли ему тоесть сыну социальная стипендия.

При обращении, ребенок-инвалид, в выбранный техникум мне ответили, что согласно федеральному закону дети-инвалиды поступают на общих основаниях по результатам аттестата. Так ли это? На все ли колледжи и техникумы это распространяется? Спасибо. Елена.

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Скажите, можно ли моему сыну (20 лет, студент) оформить уход за пенсионером в возрасте 80 лет. Сын нигде не работает, только учится. Но от университета он получает единовременное пособие после смерти отца один раз в год. Не потеряет ли он эту льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку в апреле исполняется 18 лет.

Она ребёнок-инвалид детства. Учится в коррекционной школе в 11 классе. Ещё учиться один год (12-й класс). После 18 лет инвалидность остаётся. Будет учиться в ВУЗе очно. Есть ли возможность получать алименты и посл 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение