Инвалиду без крова - что делать, если дом сгорел и нет жилья?

• г. Ростов-на-Дону

У моего двоюродного брата случилось несчастье. Дом в котором он проживал с своим отцом сгорел полностью. В пожаре погиб его отец. Мой брат инвалид 2 группы, и на момент пожара находился на лечении в пансионате. Скоро его лечение закончится, а возвращаться ему некуда. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться по вопросу жилья? (Ему положенно ли муниципальное жилье? ) Он же не может остаться на улице? Строение не было застраховано. Официальна причина возгорания - проводка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на улице он не останется, пишите заявление о направлении его на проживание в дом инвалидов или престарелых, или оставить его в пансионате. НИКТО ЕМУ ЖИЛЬЁ, НЕ ПРЕДОСТАВИТ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Может обратиться в Администрацию и при наличии получить временное жилье в манёвренном фонде.