У меня трехкомнатная приватизированная квартира. У супруги, двоих несовершеннолетних детей и у меня по 1/4 доли в собственности.

Вопрос №18508496

У меня трехкомнатная приватизированная квартира. У супруги, двоих несовершеннолетних детей и у меня по 1/4 доли в собственности. Третья несовершеннолетняя дочь доли не имеет. Жена подала на развод. Как будет разделена квартира между всеми нами, если дети останутся с супругой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Квартира не будет заново разделена, так как доли уже определены при приватизации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Квартира не имеет отношения к разделу так как не считается нажитым в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Никак.

Останется как есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1524793

Будьте добры скажите пожалуйста проблема состоит в том, что мы разведены. В процессе раздел имущества. У нас 2 х комнатная квартира в долях по 1/4 (2 детей), может ли бывшая жена продать свою долю и детей третьим лицам,, без моего согласия? При каких обстоятельствах может такое быть? И как это предотвратить? Заранее спасибо!

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3302925

Квартира приватизирована в браке в равных долях между супругами. Как делится половина умершего супруга между пережившим супругом и детьми? Поровну? Или половина этой доли умершего отходит пережившему супругу, а между детьми делится вторая половина?

• г. Ярославль
Вопрос №18306839

Если квартира в равных долях по 1/4 на нас с мужем и детей, при разводе кому достаются доли детей?

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1205107

При покупке квартиры в браке собственниками были по 1/3 доли (жена, муж, ребенок). Муж подарил свою долю ребенку. Сейчас собственники жена 1/3 и ребенок 2/3 Вопрос: при разводе муж может претендовать на долю жены?

Вопрос №17762748

Как при разводе делится квартира, если прописаны также совершеннолетние дети. Жена 10 лет не живёт по этому адресу, дети также не проживают?

• г. Москва
Вопрос №14608116

1. Если долей владеет несовершеннолетний, ее мать как законный представитель имеет право жить в той квартире (вопрос именно про ПРОЖИВАНИЕ, не про иное использование), где доля у ее ребенка, но где она сама (мать) не имеет ни регистрации, ни доли, не являлась участником приватизации? Имеет ли право именно она как мать требовать порядок пользования общим имуществом?

2. Если долей владеет несовершеннолетний, ее мать как законный представитель имеет право распоряжаться этой долей (сдать, закрыть на ключ комнату)?

3. Имеет ли такое же право отец?

4. В случае намерения со стороны матери продать долю ребенка (если заручится поддержкой ООиП), сдать комнату (если суд выделит в натуре), достаточно ли воли матери, если нет согласия отца как такого же законного представителя, при этом если у него такая же доля в квартире, что у их общего ребенка, а у матери доли там нет и регистрации в спорной квартире нет?

5. И почему вообще это вправе решать именно мать? Почему если выплачивать компенсацию за долю ребенка, то почему матери, а не отцу?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №13647660

Квартира приватизирована на троих человек. Один член семьи выписался, что будет с его долей?

• г. Барнаул
Вопрос №11863767

В браке муж подарил свою 1/2 долю детям, сейчас после развода при продаже мной квартиры требуется ли от него нотариальное согласие на продажу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.