Утерян техпаспорт на машину с украинскими номерами. Как выехать из Крыма в Украину без документа?

• г. Симферополь

У нас утерян техпаспорт на машину с украинскими номерами. Мы находимся в Крыму, в Севастополе. Нужно срочно выезжать в Украину. Можно ли востановить или сделать временный техпаспорт чтобы выехать из России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Постараюсь решить Ваш вопрос! Напишите мне в ватсап +79184742555

Спросить
Пожаловаться

Восстановить потерянное СТС можно в любом МРЭО по месту пребывания, а не только по месту регистрации (прописки по-старому), и отказать в восстановлении свидетельства только на основании того, что Вы обратились не по прописке, незаконно. Через портал Госуслуг можно подать заявление, чтобы восстановить ПТС, не выходя из дома, в том числе оплатить госпошлину.

Нет, для получения нового свидетельства о регистрации, если старое Вы потеряли, предоставлять автомобиль на осмотр в ГИБДД не нужно. Если этого требуют сотрудники ГИБДД, то они поступают незаконно (п. 57 Административного регламента, введённого Приказов №605):

Спросить
Пожаловаться

Я житель Севастополя и хочу продать машину с украинскими номерами зарегистрированную в Севастополе жителю Украины (Одессы), при этом не могу выехать за пределы Крыма на Украину (просто боюсь). Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для продажи авто? Доверенность или что-то ещё?

Я житель Севастополя и хочу продать машину с украинскими номерами зарегистрированную в Севастополе жителю Украины (Одессы), при этом не могу выехать за пределы Крыма на Украину (просто боюсь). Скажите пожалуйстакакие документы мне нужны для продажи авто? Доверенность и где ее оформить.

Можна продать машину с украинскими номерами украинцу в РФ и чтоби он уехал на украину на етой мошине? Моя машина по доверености? Что для етого нужно зделать? Спасибо.

Машина с украинскими номерами находится на территории Крыма около двух лет. При въезде с территории Украины никаких отметок о пересечении границы не ставилось (никаких справок нет). Хозяин машины гражданин России и имеет вид на постоянное жительство в Украине.

Что нужно для того чтобы автомобиль находился на территории Крыма законно? Могут ли быть проблемы при въезде данного авто в Украину?

Я - житель Севастополя. Стоит вопрос замены техпапорта автомобиля на укр. севастопольских номерах на рос. образца. Техпаспорт укр. образца утерян. Есть ксерокопия. Машина регистрировалась в Севастополе. Меня заставляют ехать на Украину и восстанавливать техпаспорт. Правильно ли это?

Я заехала в Крым грожданкой Украины на машине с украинскими номерами и получила в Крыму паспорт РФ а теперь чтоб выехать на своей же машине в Украину но уже грожданкой РФ проблем не будет на российском посту?

Можна продать машину с украинскими номерами украинцу в РФ и чтоби он уехал на украину на етой мошине? Моя машина по доверености? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй!

Можно ли выехать из Крыма в Украину на машине с украинскими номерами? Машина брата но страховку оформил на меня!

Помогите пожалуйста)

Машина находится в Крыму более 2-х лет с украинскими номерами. Как выехать в Украину? Какие будут штрафы и наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение