Утерян техпаспорт на машину с украинскими номерами. Как выехать из Крыма в Украину без документа?

• г. Симферополь

У нас утерян техпаспорт на машину с украинскими номерами. Мы находимся в Крыму, в Севастополе. Нужно срочно выезжать в Украину. Можно ли востановить или сделать временный техпаспорт чтобы выехать из России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Постараюсь решить Ваш вопрос! Напишите мне в ватсап +79184742555

Восстановить потерянное СТС можно в любом МРЭО по месту пребывания, а не только по месту регистрации (прописки по-старому), и отказать в восстановлении свидетельства только на основании того, что Вы обратились не по прописке, незаконно. Через портал Госуслуг можно подать заявление, чтобы восстановить ПТС, не выходя из дома, в том числе оплатить госпошлину.

Нет, для получения нового свидетельства о регистрации, если старое Вы потеряли, предоставлять автомобиль на осмотр в ГИБДД не нужно. Если этого требуют сотрудники ГИБДД, то они поступают незаконно (п. 57 Административного регламента, введённого Приказов №605):