Россиянин имеет ВНЖ в Турции и машину с турецкими номерами. Может ли он въехать на ней в Россию без уплаты залога на таможне?

• г. Москва
Вопрос №18508532

Россиянин имеет ВНЖ в Турции и машину с турецкими номерами. Может ли он въехать на ней в Россию без уплаты залога на таможне?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

На таможне оформляется таможенная декларация дающая право собственнику автомобиля передвигаться на ней по территории РФ до 3 месяцев, потом нужно будет покинуть пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №17360823

Правила ввоза на территорию РФ автомобиля с турецкими номерами гражданином России, имеющего ВНЖ в Турции. Спасибо.

Вопрос №5666043

Я являюсь гражданкой РФ, имею вид на жительство в Турции с 2007 года, с 2010 года в РФ не приезжала по причине наличия маленького ребенка, ему гражданство РФ я приобрела сразу после рождения в консульстве РФ в Турции в 2013 году. Об изменении в законе узнала недавно. Подскажите пожалуйста, как мне уведомить ФМС по месту жительства в РФ о наличии у меня вида на жительство и о наличии турецкого гражданства у моего ребенка, можно ли это сделать не приезжая в РФ, а, например, через консульство РФ в Турции, или через доверенное лицо, например, мою маму, т.к приехать в РФ пока года 3 у меня не является возможным. И скажите пожалуйста, слишком ли поздно я об этом законе узнала? Какое-либо наказание меня ожидает? Ответьте мне пожалуйста. С уважением, Яна.

Вопрос №18506197

Я гражданин Украины. Мне было отказано во временном ввозе моего авто на территорию РФ по причине того, что у меня российский ВНЖ и постоянная прописка в РФ. Как мне ввезти в РФ мой легковой автомобиль (украинская регистрация)

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15204920

По внж имею ли я право ввезти трансп. Средство зарегистрированное в др.государстве и на какой срок?... на какую статью закона ссылаться в случае... непоняток на границе?... спасибо.

• г. Великий Новгород
Вопрос №14824587

Часто еду в Турцию по работе. Могу ли ездит на машине в Россию с Турецкими номерами, владельцем которого является гражданин Турции и на сколько? Спасибо.

Вопрос №18292082

Гражданка Турции имеет гражданство России, загранпаспорт Турецкий, имеет ли она право въехать в Россию без визы.

Вопрос №7730518

У меня ВНЖ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВО. Зеленый! Могу ли я ездить отдыхать в Турцию например?!

• г. Калуга
Вопрос №18343040

Муж гражданин Турции, получил вид на жительство в России может ли он турецкими правами ездить на личном авто?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.