Можно ли выписать главного квартиросъемщика из муниципальной квартиры.

Вопрос №18508564

Можно ли выписать главного квартиросъемщика из муниципальной квартиры.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если он длительное время не живет в квартире и не платит ЖКУ можно выписать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абакан

Выписать человека из муниципальной квартиры возможно только по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Выписать главного квартиросъемщика можно, если есть основания для признания его утратившим право пользования.

Для этого следует обращаться с иском в суд.

Основаниями являются длительное отсутствие в квартире и неисполнение обязанности по оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Можно выписать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Цитата:
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)

Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.

Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью юриста...

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Архангельск
Вопрос №16297723

Из муниципального жилья выписался ответственный квартиросъемщик... остались взрослые дети, не хотят платить за нее... кто теперь понесет ответственность за уплату долгов, которые будут теперь копиться?

• г. Москва
Вопрос №17318958

Как главный квартиросъёмщик в муниципальной квартире могу выписать другого там прописанного лица без его согласия.

• г. Екатеринбург
Вопрос №14952302

Можно ли выписаться из муниципальной квартире, оставив долг за ЖКХ на ответственного квартиросъемщика с его согласия?

• г. Воронеж
Вопрос №14128912

Можно ли выписать из муниципальной квартиры главного квартиросъемщика.

• г. Петрозаводск
Вопрос №14942199

Главный Квартиросъёмщик в муниципальной квартире выписался год назад из квартиры и не проживает в ней, квитанции на всех прописанных разделены, и на неё тоже приходят квитанции. Должен ли платить человек за квартиру если выписан из неё и не проживает в ней, но является до сих пор гл. Квартиросъёмщиком, квартира муниципальная.

• г. Ачинск
₽ VIP
Вопрос №9343865

Правомерно ли по нотариальному договору выписать человека из муниципальной квартиры за определенную сумму денег, которая будет ему выплачена?

• г. Москва
Вопрос №8714645

Мой отец главный квартиросъемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросъемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросъемщиком, если вы пишется отец? Может ли новый квартиросъемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12119502

Может ли главный квартиросъемщик выписать из муниципальной квартиры прописанного там дальнего родственника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.