Какие документы нужны для признания гражданина безвестно отсутствующим

• г. Москва

Какие нужны документы в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим для выписки из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Леонид, нужны доказательства тому, что Вы написали. В первую очередь нужно грамотно составить заявление в порядке особого производства.

Леонид, до обращения в суд, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о розыске лица. В дальнейшем, в ходе судебного разбирательства, материалы розыскного дела будут истребованы судом и, в случае не установления места нахождения гражданина, положены в основу решения.

Удачи!

Какие цели вы преследуете? Только выписать из квартиры? или признать безвестно отсутствующим? Если просто выписать, то можно в судебном порядке.

Леонид, здравствуйте! Я прочитала Ваш первый вопрос на сайте и поняла, что речь идет о бывшей супруге. Если так, то розыскное дело заведено не будет. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования ж/п.

Конечно, можете пробовать признавать ее безвестно отсутствующей и без розыскного дела (законодательство не содержит нормы о том, что по данной категории дел обязательно должно быть заведено розыскное дело), но, на мой взгляд, это не совсем правильный путь.

С уважением,

Харченко О.В.