Можно ли подавать обращение в госорганы с фальшивой электронной почтой?

• г. Смоленск

Представим такую ситуацию. Я подал обращение в госорганы с фальшивой электронной почты (там вымышленное имя и фамилия). Наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (4):

А какое именно обращение вы подали?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в обращении не содержится информации, которая образует состав преступления, то-ненаказуемо никак.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация гипотетическая. Так наказуемо или нет?

Спросить
Пожаловаться

Если в обращении не содержится информации, которая образует состав преступления, то-ненаказуемо никак.

Спросить
Пожаловаться

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Подал обращение в госорган. Должен ли гражданин, подавший обращение, прийти в госорган, который направил ему письмо, где просит явиться в госорган для дачи пояснений по своему обращению?

Было направлено письменное обращение на имя главы администрации района. В качестве способа получения ответа был выбран электронный документ на адрес электронной почты, указанной в обращении. Ответ почему то поступает на почтовый адрес письмом по Почте России, хотя он вообще не был указан в письменном обращении. В итоге задержали ответ на 11 дней.

Прошу сообщить является ли это нарушением, в частности разглашением персональных данных третьими лицами.

, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Как забрать на почте уже оплаченные товары, которые заказал ребёнок 11 лет и указал имя и фамилию получателя вымышленые. Почта советует сменить имя и фамилию на те, которые указаны на посылке. Я серьёзно. Помогите пожалуйста, там очень долгожданные посылочку.

Меня зовут Алексей, от моего имени и фамилии пришла анонимка, по электронной почте, но почта не моя, подскажи пожалуйста куда я могу обратиться за помощью, я не хочу чтобы моё имя и фамилия была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московский областной суд и Подольский городской суд отказали мне в приёме обращений по электронной почте в электронном виде. Сказали, что подать обращение я могу только через портал ГАС Правосудие. Напишите пожалуйста жалобу в Конституционный суд!

Интересует следующий вопрос, касающийся 59-ФЗ об обращениях граждан:

Ситуация следующая: Написано обращение в гос. орган. Этот госорган в соответствии с законом отправляет это обращение в другой госорган для рассмотрения в рамках компетенции. С какого времени наступает отсчёт срока ответа на обращение? С момента регистрации обращения в первой организации или в той в которую обращение было перенаправлено для рассмотрения в рамках компетенции?

Большое спасибо.

Что грозит директору организации в которой я работаю, если я знаю что по всем документам он идёт по фальшивой фамилии имени и отчеству? Это вообще наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение