Какая пенсия для капитана полиции с высокой 19 лет?

• г. Владивосток

Какая пенсия для капитана полиции с высокой 19 лет?

Ответы на вопрос (2):

Минимальная выслуга для оформления пенсии

20 лет. При выслуге 20 лет средняя пенсия получается 20 тысяч, дальше за каждый год добавляют по 1000

Все зависит от занимаемой должности. Пенсия формируется из расчетной суммы трёх слагаемых (оклад по должности, оклад по званию и ежемесячной надбавки за выслугу лет). Далее от этой суммы берется процент, в зависимости от общей выслуги, в которую входит календарная и льготная выслуга и половинка учебы до службы).

Если общая выслуга 20 лет, это 50% от указанной выше расчетной суммы. За каждый последующий полный год к 50% добавляется ещё 3%. Данный коэффициент по Закону не может превышать 85%, то есть если общая выслуга достигла более 32 лет, далее от продолжительности службы пенсия уже увеличиться не сможет.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет имеет существенное значение при формировании пенсии. Она определяется в процентах от суммы окладов по должности и по званию, в зависимости от календарной выслуги, в которую входит чисто служба и другие периоды, установленные Правительством. В вашем случае - 19 годам службы в полиции (это выслуга от 15 до 20 лет) соответствует 25% от суммы указанных окладов, было бы 20 лет (это выслуга от 20 до 25 лет) это соответствовало уже бы 30 %. После 25 лет - 40%.

Подставте ваши оклады по должности и званию в расчеты, что я привел, определите процент пенсии от общей вымоуги и получите требуемую сумму пенсии.

К сожалению на руки будите получать меньше, так как ваша пенсия должна по Закону уменьшиться на коэффициент, установленный на текущий год. На 2021 год он равен 0,7368.