Какая пенсия для капитана полиции с высокой 19 лет?

• г. Владивосток

Какая пенсия для капитана полиции с высокой 19 лет?

Ответы на вопрос (2):

Минимальная выслуга для оформления пенсии

20 лет. При выслуге 20 лет средняя пенсия получается 20 тысяч, дальше за каждый год добавляют по 1000

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от занимаемой должности. Пенсия формируется из расчетной суммы трёх слагаемых (оклад по должности, оклад по званию и ежемесячной надбавки за выслугу лет). Далее от этой суммы берется процент, в зависимости от общей выслуги, в которую входит календарная и льготная выслуга и половинка учебы до службы).

Если общая выслуга 20 лет, это 50% от указанной выше расчетной суммы. За каждый последующий полный год к 50% добавляется ещё 3%. Данный коэффициент по Закону не может превышать 85%, то есть если общая выслуга достигла более 32 лет, далее от продолжительности службы пенсия уже увеличиться не сможет.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет имеет существенное значение при формировании пенсии. Она определяется в процентах от суммы окладов по должности и по званию, в зависимости от календарной выслуги, в которую входит чисто служба и другие периоды, установленные Правительством. В вашем случае - 19 годам службы в полиции (это выслуга от 15 до 20 лет) соответствует 25% от суммы указанных окладов, было бы 20 лет (это выслуга от 20 до 25 лет) это соответствовало уже бы 30 %. После 25 лет - 40%.

Подставте ваши оклады по должности и званию в расчеты, что я привел, определите процент пенсии от общей вымоуги и получите требуемую сумму пенсии.

К сожалению на руки будите получать меньше, так как ваша пенсия должна по Закону уменьшиться на коэффициент, установленный на текущий год. На 2021 год он равен 0,7368.

Спросить
Пожаловаться

При высокой зарплате и максимальном коофециенте - какая будет пенсия?

Какие выплаты положены при выходе на пенсию капитану полиции... со стажем 20 лет в сентябре, а с апреля месяца находящийся в распоряжении кадров, отпуска все отгулял... форменное обмундирование только получил, компенсацию ежегодную получил.. и какая скажите примерная пенсия меня ожидает.

Какая сумма выплат положена сотруднику полиции выходящему на пенсию по военной травме и с выслугой 20 лет календарных? И какая примерная сумма пенсии ожидается?

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Соседи слишком высоко поднимают свой участок. В 3 метрах стоит мой дом. весной вода бывает высокой. Какая ответственность будет за то что мой дом из за их действий будет подтоплятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если сын (капитан полиции, работающий в Саратовской области) переведётся служить в полицию республики Саха, до пенсии осталось 6 лет, будет ли у него северный коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение