Судебный процесс?

Вопрос №18508705

Скажите пожалуйста. Я хочу на втором процессе суда, подать дополнения к исковому заявлению. Копии надо ответчикам давать в зале суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск

Да, можете вручить копии уточнения искового заявления в зале суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос №18508709

А прилагаемые к нему документы надо ответчику давать или они сами могут ознакомится?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Иркутск

Сами могут ознакомиться и посмотреть в материалах дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Владимир!

Вы должны передать участника процесса документы, которые у них отсутствуют. Следует обратить внимание, что подача дополнения к иску влечет отложение рассмотрения дела. Если Вы не заинтересованы в затягивании дела, то Вы можете заранее по почте направить документы сторонам и предоставить в суд почтовые документы. Тогда у ответчика не будет повода заявлять об отложении дела для знакомства с новыми документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос №18508720

У них все эти документы есть! То как?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Волгоград

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

Лично я никогда в судебном заседании не предоставляю копии документов, сторона вправе ознакомиться с материалами дела. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Вопрос №17807743

Я являюсь истцом в судебном разбирательстве. Был суд. Суд перенесён на другой день (так как ответчик не явился).

Мне нужно к своему заявлению добавить, которое уже находиться у судьи-то что я забыла указать.

Подскажите, пожалуйста, как я должна назвать этот документ?

" Дополнение к заявлению от... (дата заявления в суд) от истца... (и ФИО) " ?

Заранее благодарна за ответ.

• г. Москва
Вопрос №17333652

Исковое в районный суд. Обязательно ли направлять копию иска заказным письмом ответчику или суд сам может уведомить вторую сторону?

₽ VIP
Вопрос №17828816

Копию иска ответчику можно направить только по почте? В этом случае для подойдут просто чеки об отправке? Или можно вручить лично в руки и взять расписку, чтобы ее предоставить в суд?

• г. Хабаровск
Вопрос №11760505

Если вносишь в иск третье лицо, на него нужно документы копировать? То есть копии суду, ответчику и третьему лицу? Подскажите.

Дарья
• г. Корсаков
Вопрос №18508140

Как уточнить исковые требования? Это новый иск или написать уточнение исковых требований?

Вопрос №17807722

Ответчику надо направлять оригинал искового заявления, или обязательно это должна быть копия? Есть какая-нибудь принципиальная разница между оригиналом, и копией?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №3345498

У меня завтра суд. Хочу к иску приложить похожие решения в пользу суда для истца. Как правильное приложить и преподнести подобные судебные решения к моему иску на суде?

Вопрос №18505304

Скажите. Я могу на втором слушание дела подавать какие никто дополнения к исковому заявлению, чтоб его дополнить и приобщить к материалам дела?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.