Как получить гражданство для мужа, родившегося в Эстонии и имеющего серый паспорт, чтобы не оставаться без работы и не отрываться от общего ребенка?

• г. Петрозаводск

Муж родился до распада СССР в Эстонии, имеет серый паспорт. На данный момент проживаем в санкт-петербурге, у нас общий ребенок (1 год). Ему не устроиться на работу без гражданства. И прописать я его не могу, сама из Новгородской обл. Возможно ли ему по упрощение получить гражданство?!

Ответы на вопрос (2):

Откройте закон и почитайте сами...

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

ссылка -

Подробнее ➤

Он может оформить вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке. При условии что он законно находится на территории России.