На днях состоялось слушанье в суде по Второму делу моего друга, разбирательства с его бывш.

• г. Городец

У меня такой вопрос:

На днях состоялось слушанье в суде по Второму делу моего друга, разбирательства с его бывш. Женой относительно денег, он ответчик. В суд он послал доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью, в которой оговорены все права доверенного лица, которое вправе представлять интересы во всех органах и учреждениях за моего друга. Доверенное лицо и ранее, по Первому делу друга ходатайствовало за него в суде в течении 2011 года с этой-же доверенностью, она выдана на 3 года, но на этот раз судья по неизвестной причине не разрешила ходатайствовать доверенному лицу, а только позволила присутствовать в зале, чем вызвала беспомощность со стороны ответчика и удовлетворила иск в пользу истца.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если судья просто не удовлетворила ходатайство - это одно. На определение судьи может быть подана жалоба.

Если вашего друга не допустили к участию в процессе - это другое. Причины должны были быть оглашены и зафиксированы в протоколе. Надо смотреть на них и на доверенность.

Позиция суда в таком случае непонятна - ведь, по сути, процесс шел без стороны ответчика.

Снимайте копии с протокола, разбирайтесь, жалуйтесь.