Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта)

• г. Москва
Вопрос №18508854

Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта) и ребёнок родился в США. Проживаю и работаю в США.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России в 2018 заключил брачный контакт на Кипре с молодой гражданка России. Проживали в США.

При жизни отец единственный собственник подарил квартиру в России - как сыну. Договор дарения письменно подписанный в США.

Молодая брачная гражданка забрала все документы отца и договор дарения. Отдавать документ отказывает.

Неоднократно обманывала мою семью. В своих корыстных целях.

Куда лучше обратиться за помощью в США?

Куда лучше обратиться за помощью в России?

Благодарю 🙏🏻

Ответы на вопрос:

Улесов Н. И.
Юрист г. Волгоград

Документы на квартиру можно восстановить.

Брак был заключен с молодой гражданкой?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград

Договор дарения был оформлен в США на русском языке?

После договора дарения должна была последовать регистрация собственности на нового собственника? Сын оформил собственность на себя?

У сына договор дарения не сохранился?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №2297954

Мне очень необходима грамотная консультация юриста-международника.

Я на пятом месяце беременности, гражданка РФ. Биологический отец ребенка - гражданин США (военный сержант). Брак еще не регистрировали. Ранее он состоял в браке, но сейчас в разводе.

Подскажите п-ста ответы на следующие вопросы:

1) в какой стране лучше родить ребенка, чтобы защитить преимущественные права матери на ребенка

2) в какой стране лучше регистрировать брак

3) регистрировать брак лучше до или после рождения ребенка (в случае если рожать в РФ)

Планируем проживать совместно в США.

Заранее благодарю Вас!

С уважением,

Ольга.

• г. Волгоград
Вопрос №4222639

Моя дочь, гражданка РФ, проживает постоянно в США по Грин Карт. Она замужем за гражданином США. Может ли она получить Российское гражданство для дочери, гражданки США, 2013 года рождения?

Если да, то куда нужно обратиться в России (она собирается приехать в отпуск) и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №4547654

Мои родители граждане РФ, но имеют американскую грин карту. Должны ли они уведомить территориальный орган ФМС? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №18404012

Мне 18 лет. Гражданство США. Учусь в штате Флорида в школе.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России женился на молодой русской второй раз. Их ребенок родился в США. Отец скончался после тяжёлой болезни на территории России.

Сегодня меня молодая жена (Грин-карта) гражданин России не пускает в квартиру отца собственник штат Флорида: забрать документы вещи и многое другое... Остался без дома.

Живу временно у друга в Американской семье штат Флорида.

Молодая жена неоднократно обманывала меня после смерти отца.

В своих корыстных целях.

Пользуясь тем что мне 18 лет и плохо знаю законы штата Флорида.

Имею я право - бесплатно юридическая адвоката помощь - на территории штата Флорида?

Отец положил деньги в банк на моё имя. (облагается налогами? ).

Новая жена хочет 30 % от суммы.

- Обязан ли я по закону штата Флорида выплачивать новой молодой жене сумму?

- Куда обратиться за помощью? Штат Флорида.

- Как правильно поступить?

Благодарю за ответ.

• г. Гонолулу
Вопрос №18329744

Если я обладатель грин карты, проживаю в США вместе с не совершеннолетними детьми. Супруг вышел по Удо в России, возможно ли воссоединение с семьей, чтобы он приехал к нам?

• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №14838287

Супруга имеет двойное гражданство (США и России). Брак зарегистрирован год назад в РФ. У мужа есть виза В 1/2 получена в феврале 2018 года в Южной Корее. Вопрос: имеем ли мы законное право, находясь в США, подать заявление на изменение статуса на Иммиграционный или это надо делать в РФ? Каков порядок?

• г. Краснодар
Вопрос №11231657

Мать, гр. США, подала документы на воссоединение со своим несовершеннолетним сыном примерно год назад, уже назначена дата интервью, после прохождения интервью в какой необходимо вылететь в США для получения грин-карты. Как долго надо находиться безвыездно в США? И сколько времени проходит с момента получения грин-карты до получения гражданства?

• г. Москва
Вопрос №9865801

Сможет ли мой муж получить грин карту в США, если в России у него осталась семья и он не разведен?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.