Проблема наследства - куда обратиться за помощью в США и России?

• г. Москва

Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта) и ребёнок родился в США. Проживаю и работаю в США.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России в 2018 заключил брачный контакт на Кипре с молодой гражданка России. Проживали в США.

При жизни отец единственный собственник подарил квартиру в России - как сыну. Договор дарения письменно подписанный в США.

Молодая брачная гражданка забрала все документы отца и договор дарения. Отдавать документ отказывает.

Неоднократно обманывала мою семью. В своих корыстных целях.

Куда лучше обратиться за помощью в США?

Куда лучше обратиться за помощью в России?

Благодарю 🙏🏻

Ответы на вопрос (2):

Документы на квартиру можно восстановить.

Брак был заключен с молодой гражданкой?

Добрый день.

Договор дарения был оформлен в США на русском языке?

После договора дарения должна была последовать регистрация собственности на нового собственника? Сын оформил собственность на себя?

У сына договор дарения не сохранился?