Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
2150ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Казань
Дмитрий
05.04.2002 в 20:15
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать о прцентной ставке на алименты на детей, и взымаются ли они с премий, выйгрышей и т.д.

номер вопроса №18509
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.04.2002 в 21:42
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Согласно ст.81 СК РФ на одного ребёнкак уплачивается ежемесячно 1/4 частьзаработка или иного дохода родителя; 2/3 - на двух детей; 1/2 - на трёх и более детей при отсутствии соглашения об уплате алиментов. Согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.96. №841 с изменениями и дополнениями, внесёнными постановлением Правительства РФ от 20.05.98. №465 с выигрышей и премий алименты удерживаются.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0