Знаете ли Вы законодательство Израиля приналегаем и сборам при операциях с жилой недвижимостью?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №18509017

Знаете ли Вы законодательство Израиля приналегаем и сборам при операциях с жилой недвижимостью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
06.06.2021, 23:06

Да.

Обсуждается индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Тест соглашения (публичной оферты) составлен, однако с применением норма российского гражданского законодательства.

Мы открываем интернет-магазин, однако работодатель зарегистрирован в Израиле. Тест соглашения (публичной оферты) составлен, однако с применением норма российского гражданского законодательства. А нам нужно сослаться на законодательство Израиля.

Юрист г. Пермь
04.08.2014, 15:26

В таком случае Вам лучше обратиться к юристам в Израиле.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Алименты он должен платить по законодательству какой страны?

Вопрос такой: если мужчина имея двойное гражданство (РФ и Израиль), уезжает из Израиля в Россию на пост место жительства, а семья остается в Израиле. Алименты он должен платить по законодательству какой страны?

Юрист г. Ижевск
13.12.2015, 09:17

Здравствуйте! По Израильскому законодательству

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.12.2015, 09:17

По Законодательству Израиля

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Ахмедов Д.А.
Юрист г. Сургут
05.10.2014, 23:41

Добрый вечер, чтоб получит Российское гражданство, либо выйти замуж/женится на гражданина РФ, в этом случаи Вы после три года проживание можете подать документы на получение гражданство, либо пойти ФМС по месту жительству и написать заявление о получение гражданство в порядке квоты, в этом случае вы можете после 5 - ти лет подать документы на получение гражданство РФ!

Вам помог ответ?ДаНет

Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Юрист г. Москва
09.08.2018, 22:13

Если срок запрета на въезд истек, то Вы можете беспрепятственно пересекать границу иностранного государства в установленном порядке. Чтобы избежать недоразумений, обратитесь в посольство Израиля в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.08.2014, 14:24

Нет, никаких проблем с вылетом не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могут ли мои родственники или друзья сделать в Израиле выездную визу мне.

Можно у вас спросить депортация из Израиля. Могут ли мои родственники или друзья сделать в Израиле выездную визу мне. Тогда есть возможность попасть в Израиль.

Юрист г. Ставрополь
26.01.2017, 18:43

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Подскажите пожалуйста может ли ребенок 17 лет лететь в Москву через Турцию из Израиля, если нотариальное согласие было только на Израиль.

Пожалуйста может ли ребенок 17 лет лететь в Москву через Турцию из Израиля, если нотариальное согласие было только на Израиль. Ребенок учится в Израиле в данное время.

Юрист г. Тула
24.05.2022, 17:27

Могут быть проблемы, так как в согласии нет указания про Турцию, придеться получать согласие заново. Проблем не будет, если речь идет про транзит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.05.2022, 18:05

Вам уже посоветовали про транзит, я лишь уточню - вы должны покупать как один билет с транзитом через Турцию. Тогда ваш сын не будет выходить из транзитной зоны (то есть не будет проходить таможню), и тогда ваша доверенность действует так как он летит по билету Израиль - Москва.

Если же будет 2 билета Израиль - Турция и Турция - Москва, тогда ваш сын будет проходить таможенный пост, где доверенность проверят и задержат вашего сына.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Юрист г. Омск
19.12.2003, 06:07

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" Вы можете приобрести гражданство РФ если: а) проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно; б) обязуетесь соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеете законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган Израиля с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства; д) владеете русским языком.

Согласно части 2 статьи 14 указанного Закона Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Закона, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. При этом остальные требования сохраняются. Если перечисленным условиям Вы соответствуете, то согласно статье 32 указанного Закона заявление по вопросам гражданства РФ должны подать по месту жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Израиле.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Признает ли Израль этот брак?

Скажите пожалуйста. Я грРоссии, будущий муж грИзраиля, хотим зарегестрироваить брак в Росси. У меня был статус беженства в Израиле. Признает ли Израль этот брак? Благодарю вас.

Юрист г. Екатеринбург
27.08.2016, 17:32

Да признает, но не раньше чем через год

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Пискун Л. М.
Юрист г. Жлобин
28.12.2019, 01:15

Да. Все молодые граждане Израиля должны отслужить в армии. Там призываются даже девушки. Узнавайте, что для этого нужно и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение