Должны ли нас с бывшим мужем расселить по реновации.

Вопрос №18509046

Нас расселяют по реновации: я, взрослый сын и бывший муж. С мужем развелись в 1996 г., задолго до реновации. Получается, у нас 2 семьи... Коммуналки расселяют в отдельные квартиры, а нам сказали, что в одну. 2-комнатную. У нас сейчас тоже 2-комнатная, равнодолевая собственность. Скажите, пожалуйста, почему коммуналки расселяют, а нас - нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Нет. Программа реновации не предусматривает бесплатного предоставления нескольких жилых помещений жителям одной квартиры. Исключение составляют жители коммунальных квартир и общежитий. Получить еще одну или несколько квартир можно, воспользовавшись правом докупки.

Всего вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Потому что в противном случае каждый собственник поделил бы квартиру на 2-3-4-5 частей на всех своих родственников с соответствующими обязательствами для государства (города). Людей много, квартир мало:)

Вам дадут то, что Вы и имеете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

К сожалению все правильно. Вам должны по закону предложить такую же по количеству комнат квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17927394

Вопрос по реновации. Если квартира муниципальная (не приватизирована), как будут расселять людей? Лицевой счет один, проживают женщина (получившая квартиру), дочь, сын и внуки взрослые. Люди хотят, чтобы из расселили по разным квартирам.

Вопрос №12694963

Мы давно в разводе но проживаем в одной квартире по реновации мы можем получить отдельные квартиры.

• г. Москва
Вопрос №13584186

Приватизированная квартира Москва. 3 х комнатная. 3 собственника в долях. Дом под снос. Как будут выдавать новое жилье? Собственники НЕ родственники.

Вопрос №18472873

Моя дочь прописана у отца. Ей уже исполнилось 18 лет. Мы с мужем в разводе. Его дом попадает под реновацию. Его настоящая жена и сын тоже там прописаны. На что может рассчитывать моя и его дочь?

• г. Москва
Вопрос №11185497

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

₽ VIP
Вопрос №15081632

Наш дом попал под реновацию. У нас двухкомнатная квартира. Можем ли мы получить две однокомнатные квартиры, если мы с супругом в разводе? Буду благодарна за ответ.

• г. Москва
Вопрос №14310350

Я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры в Москве, квартира ранее принадлежала моей бабушке, ею приватизирована. Мне она ее передала по договору дарения до момента вступления в брак. Сейчас дом участвует в программе реновации. Имеет ли мой супруг какие-то права на новую квартиру, которую мы получим, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом? Имеет ли какое-то значение, что муж зарегистрирован в квартире? Заранее благодарна!

• г. Москва
Вопрос №12892735

Квартира в МКД г.Москвы в долевой собственности бывших членов семьи (меня и моей бывшей жены по 1/2). Я живу в ней, а она нет. Она не против разъехаться.

Наш дом попал в программу реновации. Соседи посоветовали выбрать равноценный вариант, по которому мы получим такую же квартиру в нашем районе и потом сможем её разменять на две квартиры в разных районах.

Так ли это? В законах не разбираюсь, сотрудники МФЦ не в курсе, а ответ Правительства Москвы ещё больше всё запутал.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.